www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Тема: Консультация о постановке на учет мотоцикла в МРЭО  (Прочитано 17178 раз)
Автор
TREHA


Мощность: 1
TREHA читает мануалы.

Местоположение:
волгоград

Сообщений: 103



« : 17-01-13, 00:41 »

Доброе время суток!Я надумал поставить мотоцикл на учет.Подхожу к менту спрашиваю какие необходимы документы?Третий мент подряд мне отвечает -
-Тебе делать нечего?
-Тебе денег девать некуда? Платить за тех осмотры и налоги!!!
катайся в шлеме и на дороге не борзей. Ты на фиг некому не нужен.
На руках  у меня ПТС справка купли продажи.Да я еще поставил новый двигатель. В птс вписана коляска.От коляски одна рама с номером! Права только категория В. Так все таки с чего начать?
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #1 : 17-01-13, 08:32 »

- не надо слушать всяких ментов, салдофонов и им подобных. Начни с мотошколы...
« Последнее редактирование: 17-01-13, 10:17 от sland » Записан

MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #2 : 17-01-13, 20:22 »

далее техосмотр потом страховка и в гаи. все это можно без категории в только как доставить мотоцикл до станции техосмотра и до гаи решай сам. кстати меня по весне тоже такое предстоит тока мотоцикл без коляски
Записан

TREHA


Мощность: 1
TREHA читает мануалы.

Местоположение:
волгоград

Сообщений: 103



« Ответ #3 : 17-01-13, 21:34 »

В мотошколе с категорией В не надо учиться.Только сдавать вождение.Вождение сдавать можно на мотоцикле который стоит на учете.
Подскажите перечень документов:
- заявление о поставке на учет
- тех осмотр
- страховка
 - оплата за гост  номера
   Еще что?
Записан
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #4 : 17-01-13, 22:39 »

смотря сколько правам в. у нас после года учат заново отдельно на а. в гаи берешь мотоцикл, птс, договор купли-продажи, техосмотр сейчас талон не дают на всякий случай возьми диагностическую карту  её дают на пункте техосмотра, страховку, заявление на регистрацию, акт осмотра мотоцикла сделают в гаи в день регистрации, квитанцию об оплате за номера. насчет паспорта не помню по моему нужен. вроде всё
Записан

Mr. Nibolz


Мощность: 1
Mr. Nibolz читает мануалы.

Местоположение:
Тамбовская область

Сообщений: 45



« Ответ #5 : 18-01-13, 10:35 »

Однозначно надо ставить на регистрацию, какие там налоги с 26 л.с. - окло 200 рублей в год, ну страховка около 800 (если зимой не гонять), зато любому КОПУ есть чем нос утереть, да они в принцепе очень редко смотрят все доки - номер есть на своем месте и достаточно, чего с мотоциклистов возьмёшь???
Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #6 : 18-01-13, 11:07 »

В мотошколе с категорией В не надо учиться.Только сдавать вождение.Вождение сдавать можно на мотоцикле который стоит на учете.
Подскажите перечень документов:
- заявление о поставке на учет
- тех осмотр
- страховка
 - оплата за гост  номера
   Еще что?
В РФ это отменили ещё , емнип, в 90е. На открытие категории "А"  даже если будут остальные открыты -  процедура по полной. Школа, оба экзамена. Максимум что допустимо - сдача экстерном. Так что не тешьте себя иллюзиями.
Если одновременно открываешь "А" и "В" , то на "А" можно обойтись только сдачей вождения в срок не более 3месяцев после сдачи теоретического экзамена.
Все необходимые документы перечислены на оф. сайте ГИБДД.
И не надо никаких постовых ни о чём расспрашивать. Они и половины не знают того, что знают те, кто занимается непосредственно регистрацией. 
Записан
Artur70RUS


Мощность: 1
Artur70RUS читает мануалы.

Местоположение:
Томск

Сообщений: 92


« Ответ #7 : 18-01-13, 20:43 »

Сейчас в мрэо на двигателе смотрят номер модели или весь номер?
Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #8 : 19-01-13, 00:28 »

в МРЭО принимают экзамены и выдают водительские удостоверения. А технику регистрирует МОТОТРЭР.
В акте осмотра, по которому инспектор сверяет номера на ТС графа "Номер двигателя" отсутствует.
Записан
MrMax95
Гость
« Ответ #9 : 20-01-13, 14:33 »

Всем привет! Купил летом Яву 638, есть старый тех паспорт , офрмлен он на человека которого я никогда в жизни раньше не видел. В принципе я уже выяснил где он живет, но что делать после того как я его найду? Искал ответ в старых темах форума, но там методы разнообразные. Кто может написать ПОДРОБНЕЙШУЮ схему переоформления мотоцикла в России (желательно с указанием примерной цены), а то как-то глупо будет если я приеду к нему, а сам "ни БЕ ни МЭ "сказать не смогу.
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #10 : 20-01-13, 14:44 »

Это все есть в гугле.
Я когда авто регистрировал все нашел. Для мото схема та же. Попробуй поискать. Я уже все ссылки почистил.
Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #11 : 20-01-13, 14:46 »

А ты уверен что человек его продавал? Придешь ты к нему а этот чел скажет что мот сп...ли вместе с доками(элементарно ограбили на дороге и отобрали документы, может еще прикольнуться и сказать что здоровья много потерял тогда, а твое лицо ему знакомо Ржу аки конь шутки шутками, но вдруг у него и справки есть), и ведь ничего ты не сможешь ему возразить, юридически это все еще его мотоцикл и на каком основании он у тебя это вопрос. Так, просто на подумать. Если ты его купил то у тебя должна быть хотя бы доверенность, а так это все не серьезно. Хочется просто что бы люди начинали вникать до покупки, что документы оформленные на другого человека продавать сами по себе как то странно, мот должен быть продан(передоверен собственником), у нас же чужие документы ходят по рукам, а потом приходит понимание что придется искать владельца, как то очень простодушно. Кстати, вызов нотариуса на дом в Москве стоит 5000-10000 рублей вроде, + интерес владельца вообще заниматься этим делом... На кого попадешь, может за пузырь сам с тобой до нотариуса доковыляет, а может скажет мне это нафиг не надо и за деньги.... Имхо, в такой ситуации нужно добиваться от продавца еще до покупки(тот кто продал тебе) что бы он за некоторую компенсацию сам искал и переоформлял(обычно они сами такое предлагают, но это просто хитрость дабы усыпить бдительность, ничего этого они делать не собираются прекрасно понимая что это скорей всего невозможно, ибо мот с документами, а не с их подобием всегда продавать выгодней и если он сам не может договориться с владельцем следовательно он просто избавляется от груды металла которую нельзя легализовать и которая в принципе ничего не стоит из-за этого ), или отказываться от покупки.

« Последнее редактирование: 20-01-13, 19:42 от sland » Записан

MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #12 : 20-01-13, 14:49 »

сразу вопрос регистрационный номер в техпаспорт внесен или нет? если нет тогда по идее тебе всего лишь нужно заключить с владельцем договор купли продажи (но не каждый владелец продавшй мотоцикл 20 лет назад хочет этим заниматься) цена летом в Москве 1000 за сам договор + сколько сам отдашь чтобы заинтересовать владельца. В идеале ему бы позвонить и пообщаться хотя если не далеко то можно и съездить.
Записан

MrMax95
Гость
« Ответ #13 : 20-01-13, 15:24 »

сразу вопрос регистрационный номер в техпаспорт внесен или нет? если нет тогда по идее тебе всего лишь нужно заключить с владельцем договор купли продажи (но не каждый владелец продавшй мотоцикл 20 лет назад хочет этим заниматься) цена летом в Москве 1000 за сам договор + сколько сам отдашь чтобы заинтересовать владельца. В идеале ему бы позвонить и пообщаться хотя если не далеко то можно и съездить.
Если ты на счет номерного знака- то да, он присутствует в паспорте

Объединено: 20-01-13, 15:31

Это все есть в гугле.
Я когда авто регистрировал все нашел. Для мото схема та же. Попробуй поискать. Я уже все ссылки почистил.
Везде информация разная, мне нужно что-бы тот кто это уже делал отписался.
« Последнее редактирование: 20-01-13, 15:31 от MrMax95 » Записан
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #14 : 20-01-13, 16:22 »

если сам номер (железка) тоже есть тогда надо брать владельца и снимать мотоцикл с учета в гаи либо писать у нотариуса генеральную доверенность на проведение регистрационных действий(чтобы владельца в гаи не тащить) и делать договор купли продажи. только+ скорее всего придется оплатить налоги за мотоцикл сейчас помоему за 3года.
Записан

MrMax95
Гость
« Ответ #15 : 20-01-13, 16:42 »

если сам номер (железка) тоже есть тогда надо брать владельца и снимать мотоцикл с учета в гаи либо писать у нотариуса генеральную доверенность на проведение регистрационных действий(чтобы владельца в гаи не тащить) и делать договор купли продажи. только+ скорее всего придется оплатить налоги за мотоцикл сейчас помоему за 3года.
А если "железки" нет??
Записан
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #16 : 20-01-13, 16:46 »

если железки нет тогда либо в контору по изготовлению автомобильных номеров может помогут или штраф за утерю
Записан

MrMax95
Гость
« Ответ #17 : 20-01-13, 17:38 »

Вот нашел на форуме , у кого-то была такая-же проблема:
Цитировать
Так.Начинаем по порядку:
 №1.В твоей ситуации нужен хозяин.
    а) для написания заявления об утере гос.номера.
    б) для постановки на учёт и последующего снятия с учёта(делается сразу,без выдачи гос.номера)
    в)для оформления договора купли-продажи.

 №2.Если хозяина нет в живых,то ищешь его родственников и всеми правдами и неправдами уговариваешь их вступить в наследство.А далее(если согласятя,то по пп.1.а, 1.б, 1.в.)
  №3 Ну и самое неприятное: если никого не найдёшь,то у тебе целый мотоцикл на зап.части.

  Если тех.паспорт на руках,то мотоцикл не списан для утилизации.
Поясните, зачем ставить на гос учет, и сразу снимать с него? Или сейчас это можно не делать?
Записан
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #18 : 20-01-13, 18:47 »

можно по варианту 1 (если хозяин жив) но на учет ставить не нужно так как мотоцикл стоит на учете как я понял (в птс ведь номер вписан) можно попробовать вместе с хозяином в гаи просто сделать (после решения вопроса по номеру скорее всего гаи заменят птс и номер она новые не знаю как по времени и по сумме но могу попробовать узнать мужик с работы недавно терял номер) замену владельца.

Объединено: [time]Вск 20 Янв 2013 18:54:46[/time]

попробуй пробей у себя конторы которые занимаются ремонтом автомобильных номеров я думаю что древний советский железный номер они слепят легко и я думаю не дорого просто меньше времени потратишь в гаи
« Последнее редактирование: 20-01-13, 18:56 от MAKSIMZINOVIEV » Записан

TREHA


Мощность: 1
TREHA читает мануалы.

Местоположение:
волгоград

Сообщений: 103



« Ответ #19 : 20-01-13, 21:20 »

карту прохождения тех осмотра на постановку на учет в Мрэо предоставлять нужнo?
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #20 : 20-01-13, 23:53 »

Чего за карта такая? Техосмотр нужен только страховщикам вроде теперь, я больше года назад ставил без него, правда тогда действовала амнистия на ТО. Точно помню что не понадобилось его потому что его не было ни у прошлого владельца ни у меня так и не появилось а мотоцикл переоформил.
« Последнее редактирование: 20-01-13, 23:57 от sland » Записан

TREHA


Мощность: 1
TREHA читает мануалы.

Местоположение:
волгоград

Сообщений: 103



« Ответ #21 : 21-01-13, 14:47 »

Карта тех осмотра нужна.Страховка без карты -это лажа!Если бахнешь машину мотоциклом это не будет являться страховым случаем.Ущерб будешь выплачивать со своего кармана.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #22 : 21-01-13, 14:58 »

А, если страховка для постановки на учет нужна тоды да, и карта эта нужна, я просто забыл уже нужна ли страховка для учета. Но опять же в МРЭО то зачем ее нести? Она нужна страховщику, гибддшнику нужна страховка(с твоих слов), бери все бумажки что есть, не помешает Улыбка
Записан

TREHA


Мощность: 1
TREHA читает мануалы.

Местоположение:
волгоград

Сообщений: 103



« Ответ #23 : 21-01-13, 15:11 »

И в МРЭО тоже!

Объединено: 23-01-13, 08:53

Пошел в комерческое МРЭО и поставил на учет!Напишу расценки 22 01 2013 г.Волгограде.
карта тех осмотра                                             1000 р
страховка на год                                                 850 р
Платные услуги включая  все                              3500 р
платежи   
Осмотр мотоцикла                              30 мин   
---------------------------------------------------------------
итого                       по времени       1ч 40 мин       5350 р               
« Последнее редактирование: 23-01-13, 08:53 от TREHA » Записан
MrMax95
Гость
« Ответ #24 : 21-01-13, 18:59 »

можно по варианту 1 (если хозяин жив) но на учет ставить не нужно так как мотоцикл стоит на учете как я понял (в птс ведь номер вписан) можно попробовать вместе с хозяином в гаи просто сделать (после решения вопроса по номеру скорее всего гаи заменят птс и номер она новые не знаю как по времени и по сумме но могу попробовать узнать мужик с работы недавно терял номер) замену владельца.

Объединено: [time]Вск 20 Янв 2013 18:54:46[/time]

попробуй пробей у себя конторы которые занимаются ремонтом автомобильных номеров я думаю что древний советский железный номер они слепят легко и я думаю не дорого просто меньше времени потратишь в гаи
Ок, попробую поискать конторы, теперь последний вопрос, могу ли я оформить мотоцикл на себя не имея водительских прав ?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 29-09-24, 00:05