www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Тема: Консультация о постановке на учет мотоцикла в МРЭО  (Прочитано 17179 раз)
Автор
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #25 : 21-01-13, 19:51 »

Права не нужны.
Записан

MrMax95
Гость
« Ответ #26 : 21-01-13, 21:21 »

Всем спасибо, как снег растает поеду к хозяину договариваться , а пока пойду поспрашиваю в  своем МРЕО что нужно для оформления документов.
Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #27 : 24-01-13, 20:56 »

Напишу по порядку как я понимаю твою ситуацию:
1-С тем у кого ты купил мот оформи ДКП,можно самим от руки (это на случай который описал sland)
2-Встречаешься с владельцем и уговариваешь его переоформить мотоцикл на тебя(снятие с учета с выдачей нового ПТС).Если гос.номера нет,то напишите объяснительную какую нибудь либо вообще ничего не скажут(как было в моем случае)
3-Про налоги вообще никому в ГАИ дела нет,т.к. сейчас это не их прерогатива,а налоговая про вас ещё не знает Лыба до ушей
Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #28 : 24-01-13, 21:07 »

А разговоров то было! Лыба до ушей
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #29 : 24-01-13, 21:38 »

Это сладкое слово "коммерческое МРЭО"...  Улыбка
Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #30 : 30-01-13, 08:55 »

И в МРЭО тоже!

Объединено: 23-01-13, 08:53

Пошел в комерческое МРЭО и поставил на учет!Напишу расценки 22 01 2013 г.Волгограде.
карта тех осмотра                                             1000 р
страховка на год                                                 850 р
Платные услуги включая  все                              3500 р
платежи   
Осмотр мотоцикла                              30 мин   
---------------------------------------------------------------
итого                       по времени       1ч 40 мин       5350 р               

     Коммерческое МРЭО это что такое? В Украине снять-поставить ТС можно недорого http://dbroker.com.ua/postanovka_na_uchet
Записан
Igon


Мощность: 0
Igon читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 90



« Ответ #31 : 29-03-14, 19:35 »

Сегодня ставил на учет мот:1) скачиваешь с инета бланки договор купли-продажи ТС и заявление, заполняешь ; 2) проходишь сверку;3)платишь гос.пошлину 500р.+150р комиссия;если нет страховки и тех.осмотра идешь в страховую компанию делаешь страховку на 20 дней, на больше не дают т.к нет тех.осм-ра.Если нет гос.номера +его стоимость,я оставил от старого хозяина,тем более что он его так и не устанавливал на мот и он совершенно новый.3) сдаешь все бумаги в РЭО , ждешь пока они переоформят и вуаля -дерзай))) г.Новосибирск.
Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #32 : 29-03-14, 20:54 »

В РФ это отменили ещё , емнип, в 90е. На открытие категории "А"  даже если будут остальные открыты -  процедура по полной. Школа, оба экзамена. Максимум что допустимо - сдача экстерном. Так что не тешьте себя иллюзиями.
Если одновременно открываешь "А" и "В" , то на "А" можно обойтись только сдачей вождения в срок не более 3месяцев после сдачи теоретического экзамена.
Все необходимые документы перечислены на оф. сайте ГИБДД.
И не надо никаких постовых ни о чём расспрашивать. Они и половины не знают того, что знают те, кто занимается непосредственно регистрацией. 
С любой открытой категорией, кат. А сдается только вождение, сколько лет правам-не важно. Сдавать можно на своем мото, но обязательно с номерами, Т.О. и открытой( без ограничений) страховкой. Все это узнавал осенью. Не успел до закрытия сезона сдачи(нет закрытой площадки, сдают по фактической погоде). Теперь жду, когда откроют сдачу на "А".
Ок, попробую поискать конторы, теперь последний вопрос, могу ли я оформить мотоцикл на себя не имея водительских прав ?
Можно, права в ГИБДД не спрашивают. Делаешь открытую страховку( зело дороже получается), и все. Осенью ребенку Минск купил, прав ни у него, ни у меня. Гайцам по барабану, главное полис, мот. к осмотру и квитанции. Через месяц так же яву на учет ставить буду.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #33 : 29-03-14, 21:09 »

С любой открытой категорией, кат. А сдается только вождение, сколько лет правам-не важно.
- опять что ли правила изменили... Странно, обычно они гайки затягивают Улыбка Мож пошутил кто или ты чего не так понял, сейчас ведь вроде несколько категорий А, мож про малокубатурную речь?
« Последнее редактирование: 29-03-14, 21:11 от sland » Записан

юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #34 : 29-03-14, 21:29 »

Раньше надо было справку предоставить,что ты работаешь водителем и тогда сдаешь только вождение,а так надо было сдавать и теорию,если правам больше месяца.А сейчас если открыта хоть одна категория,то вроде можешь ездить на скутере. Улыбка
Записан
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #35 : 29-03-14, 21:35 »

тем летом сдавать надо было по полной. сдавал на А имея категорию В. в правах новых  + 2 категории В+Е и С+Е права образца 2013 года.
Записан

юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #36 : 29-03-14, 21:40 »

Так я про то и говорю.Если бы ты работал водителем,то взял бы справку с работы и тогда сдавал бы только вождение,а так тебе пришлось сдавать и теорию.Просто не все про это знают и в ГАИ тоже молчат,пока не спросишь.
Записан
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #37 : 29-03-14, 21:50 »

в гаи и экстерн недолюбливают

при постановке на учет явы. номер рамы можно было утаить гаишник у меня спрашивал где он находится. говорит такой мотоцикл последний раз видел в году 80м
« Последнее редактирование: 29-03-14, 21:55 от MAKSIMZINOVIEV » Записан

Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #38 : 30-03-14, 10:21 »

 Пришел, показал права кат."ВСЕ", спросил, что надо для "А"? Медсправка, права и оплата за экзамен на месте, в день, когда назначат. Имея любую категорию в правах, кат. "А" открывают полностью.
Записан
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #39 : 30-03-14, 10:51 »

это же гос структура. кто как хочет так и крутит. у нас еще в том году без автошколы не допускали до сдачи.
Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #40 : 30-03-14, 15:05 »

На сайте гибдд нет информации, если  и есть то спрятано так что специально не найти Улыбка Вот поэтому у нас в стране все через жопу, нет никакой обратной связи, номинально вроде и сайт забабахали, но самого главного не пишут, все носятся по гаевням и узнают какая у местного начальника позиция  по данному вопросу, закон общий для всех спрятали под лавку и потихоньку имеют кто как Улыбка Вся эта х...ня идет именно от того что общество заточено под казарму, имхо, салдофонизм надо выдавливать из общества по капле, как гной Улыбка


Цитировать
...а товарища Ленина мы будем е...ть, е...ть и е...ть
(анекдот такой есть Улыбка ) - авторитарен не то что бы закон, а непосредственный начальник.
« Последнее редактирование: 30-03-14, 15:18 от sland » Записан

Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #41 : 30-03-14, 19:31 »

 Пошлют в автошколу, попросите официальный отказ с обоснованием. Правда права Вы после этого вряд ли получите. Кстати Вы и так их законно вряд ли получите( очень гайцы не любят людей мимо школы идущих). По крайней мере у меня дети в мотошколе скидываются "на экзамен". А в другой больше 80% не сдают. Убитый "ёбрик" в школе с моими 120 кг или сразу дохнет, или пока распрыгается, восьмерку я  смогу сделать разве что на футбольном поле. Поэтому один разик(из принципа) попробую на своем(детском) Минске, а потом пойду покупать. И, судя по статистике, второй тур будет.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #42 : 30-03-14, 21:54 »

Какая разница чего они там любят, прелесть сдачи на мото в том что там все по честному, никак там гайцы на процесс не повлияют, я не скидывался и сдал с первого раза на некроминскаче со своими 140 кг Улыбка На В и на С тож с первого раза, а вот на D я пошел сдавать не готовясь(буквально сел в автобус первый раз в жизни на площадке во время экзамена, самонадеянный я, б...дь такой:) ) и не сдал в итоге Улыбка хотя и площадку и город проехал хорошо но на нервяке не открыл двери в салоне в самом конце - эт несдача автоматом. Я считаю что если ходить в автошколу то все сдается с первого раза, кто не сдает это или тупо занятия пропускали или совсем не ходили, ну или не знаю чего там такого архисложного. На самом деле, мне иногда кажется что гайцы тоже не слепые, тоже видят кто как готов и спецом не валят если человек все нормально делает, а что бы все нормально сделать надо тупо ходить на занятия и тупо вкалывать на них Улыбка (я так вроде один в...вал помнится на мотоплощадке, ну может еще пара адекватов, а так поглядишь по сторонам - эт ж аут полнейший, кто в п...зде ковыряется, кто др...т, я пять кругов наматаю без ошибок, а другой от силы пару с пердежем, ну и потом все закономерно и справедливо, если человек не концентрируется и не работает он в итоге и не прогрессирует, тут ларчик то просто открывается, деньги кому сдавать узнали и не напрягаются Ржу аки конь) другой вопрос что вкалывать в наше время некоторым понятия не позволяют Улыбка все им надо с левого входа проникнуть... Потом так и ездят всю жизнь недоучками, имхо, я этих уродов за км чую Улыбка от них смердит просто комплексом автонеполноценности, у них так по ходу в мозгу и откладывается что ниасилили Улыбка В "За рулем" вроде статья помнится была "Страна невыученных уроков", типа кого вы на..ете когда менту за экзамен платите?- да в первую очередь себя подставляете, имхо, психологичекий фактор это штука серьезная Улыбка так потом и тянется "череда", типа единожды солгав и все такое, там это прокатывает везде где угодно но не на дороге, рано или поздно все что недоучил аукнется, имхо, эт ж вопрос не в деньгах, это ваша безопасность, тьфу-тьфу-тьфу. Не надо думать что вы типа гений, все что в автошколе не выучили - все на дороге будете учить, только стоить это будет уже не только денег и времени... Площадка должна проезжаться как что то отработанное до автоматизма, и все будет пучком, а без этой базы невозможно правильно ездить, многие к сожалению этого не понимают, думают какие то дураки выдумали какие то странные фигуры и глумятся над народом чтобы денег сшибать Улыбка

И, судя по статистике, второй тур будет.
- и третий и четвертый, у нас вроде 10% сдало с первого раза, как раз первая сдача была после зимы тогда, основная масса пришла тех кто не готовился, кто перездавал с осени, кто занятия пропускал из-за холода. Я зимой в пуховике по снежку площадку отрабатывал Улыбка Один такой дурак оказался на весь поток, даж инструктор грется уходил в здание, мот мне давал а потом забирал через полтора часа. Зато вся площадка моя, никто не мешается и конуса можно под себя выставить посложнее чтоб лучше усвоилось Улыбка ...эх, буйных нынче мало Улыбка Раньше у народа руки сводило от руля, во сне бредели, романтизм был! А теперь... Пошли дали денег - еп, вот и вылупился "водитель"... Аааа....
« Последнее редактирование: 30-03-14, 22:59 от sland » Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #43 : 31-03-14, 08:48 »

У нас сдают все по полной, хоть у тебя все кроме А открыты.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #44 : 31-03-14, 18:46 »

У нас сдают все по полной, хоть у тебя все кроме А открыты.
В смысле"по полной"? И мотошколу надо ходить, и правила сдавать,
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #45 : 31-03-14, 19:37 »

В смысле"по полной"? И мотошколу надо ходить, и правила сдавать,
- ваще то да, не знаю как у вас там в Люберцах, но вроде как и экстерн давно отменили, а теорию так всегда надо было сдавать заново на категорию, за исключением случаев когда ты одновременно сдаешь на "родственные" категории, на которые теоретический экзамен одинаковый - A/B или C/D, с интервалом не более 3 месяцев, потом сданный экзамен по теории недействителен, точно так же как если ты сейчас сдашь теорию и три месяца будешь валить площадку - потом опять сдавать теорию и опять у тебя три месяца на сдачу езды будет, мне лично не совсем понятно с какой такой великой радости у вас там какие то особенные льготные условия сдачи, может это просто в "пакет" платныхъ услуг входит? Ну мы-то с тобой понимаем, а?  Лыба до ушей - много раз слышал из рассказов что категорию А людям открывали "бонусом", не то что без теории, без площадки, типа это как и не категория, че им там подмахнуть не долго, а клиент охотней с баблом расстается, особенно такая практика актуальна для замкадья раньше была, там мотоцикл и мотоциклист не воспринимались всерьез, сейчас "тренд" и туда докатился я думаю Ржу аки конь

Приходит бабка в деревне к батюшке. Плачет.
– Батюшка, согрешила я!
– В чем грех твой, дочь моя?
– Да Пафнутьич меня, старую, пощупал.
– Ну ладно, давай рубль, поставь одну свечу, ступай с Богом, считай, что снял я твой грех.
Прошло время, и опять бабка приходит к батюшке.
– Батюшка, опять согрешила я, старая!
– В чем грех твой, дочь моя?
– Да Пафнутьич меня встретил на задах и поцеловал.
– Велик грех твой, дочь моя, но уж ладно, давай два рубля, поставь две свечи и ступай с Богом. Снимаю я грех твой.
Прошло еще какое-то время, и опять бабка, вся в слезах, приходит к батюшке
– Батюшка, согрешила я!
– В чем же опять грех твой, дочь моя?
– Да опять этот черт Пафнутьич: завалил меня в сено и в...бал.
– Да, тяжелый грех твой, придется тебе пять свечей ставить, но грех я тебе снимаю твой.
И прошло еще некоторое время. И опять бабка приходит в церковь.
– Ну что опять у тебя случилось?
– Да старик этот Пафнутьич заставил меня, старую, отс...ать. Батюшка надолго задумался, а потом и говорит:
– Я в таких вещах не разбираюсь, поезжай в Москву, найдешь отца Валентина, вот тебе записка, он-то тебе твой грех и отпустит.
Написал и отдал бабке записку, старая собрала вещички и отправилась в тяжелое путешествие. Нашла в Москве нужную церковь, приходит и видит молодого, красивого батюшку, который сидит и пилочкой поправляет себе ногти.
– Ну что там у тебя, старая, случилось?
– Да вот, согрешила я! Батюшка наш деревенский сказал, что не в силах он снять мой великий грех, отправил он меня в Москву и велел тебя найти.
– Ну а в чем же грех твой, дочь моя?
– Да Пафнутьич у нас в деревне есть, черт старый – отс...ать меня у него заставил.
– Ну давай полтинник и езжай домой. Снимаю я твой грех. Бабка в растерянности.
– Да как же так? Когда меня Пафнутьич пощупал, наш батюшка с меня целый рубль взял, а когда тот меня поцеловал, то два рубля, когда вы...ал – пять рублей, а тут такое – и всего полтинник!
Отец Валентин, продолжая чистить на руке ногти:
– Да х...ли там у вас в деревне в м...етах понимают?!
« Последнее редактирование: 31-03-14, 19:54 от sland » Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #46 : 01-04-14, 08:29 »

По полной - автошкола, теория, вождение.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #47 : 01-04-14, 09:01 »

 Сегодня товарищ сдает экзамен на "А".(вопрос погоды). Из документов: 1 вод. удостоверение кат."ВСЕ", 2 медсправка. ВСЕ!!! У Вас, в Москве, на Лобненской(если не ошибаюсь). И, как то впервые слышу про родственные категории и разный теоретический экзамен(для разных категорий правила разные?).
« Последнее редактирование: 01-04-14, 09:04 от Коткот » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #48 : 01-04-14, 09:45 »

И, как то впервые слышу про родственные категории и разный теоретический экзамен(для разных категорий правила разные?).
Такое ощущение что в разных странах живем Улыбка Как же вы билеты по теории учили если не знаете что они для разных категорий разные?? Вы же вроде и С и В имеете?
Записан

Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #49 : 01-04-14, 19:47 »

 Категории у меня "ВСЕ", Теорию я сдавал один раз в жизни, когда получал "С". "В" и "Е" я открывал позже, с разницей в несколько лет каждую, по мере надобности. Сдавал только вождение. "В"- просто пришел, написал заявление и сдал вождение. На "Е" конечно пришлось поучиться, но сдавал так же только вождение. Собираюсь также получить и "А". Про товарища немного слукавил. Как
выяснилось он накатал 10 часов в мотошколе( гдето купон на скидку спер), не учился,свидетельства об окончании мотошколы нет, есть только справка о накатанных часах. И все равно сдает он только вождение. Сегодня экзамен завернули из-за погоды. На следующей неделе сгоняю в ГИБДД, узнаю, не изменилось ли чего( уж больно уверенно всех в школу шлют). Тогда уже и смогу уверенно, от первого лица что-то рассказывать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 28-09-24, 22:37