www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Легализация мотоцикла в ГИБДД  (Прочитано 3097 раз)
Автор
Haba1
Гость
« : 23-10-13, 10:46 »

Братья!

Купил по дешевке у соседа Яву 634. Мотоцикл ухоженный, но весь перекрашеный с кучей неродных запчастей. Номеров ни на двигателе, ни на раме нет. Истории его не знаю. Сосед его тоже откуда-то привез без документов и слег с инфарктом. Контактов нет. Хочу восстановить его по взрослому, перебрав, покрасив и.т.п., ввалив круглую сумму за зиму.

Резонно встает вопрос: как защитить свои капиталовложения и легализовать (оформить, получить документы, поставить на учет) данный моц.

Поковыряв интернет обнаружил несколько вариантов:

1. Купить похожий моц с документами, номером рамы и двигателя и перебросить все на него. (НО: в подмосковье ничего нет, а тащить рухлядь из Нижнего Новророда или Ростова накладно и сложно). И потом зачем мне два старых мотоцикла?!))

2. Купить документы на похожий моц и набить номера на двигатель и раму своего мотоцикла (НО: не знаю никого, кто мог бы набивать новые номера, и как к этому отнесутся в ГИБДД при постановке на учет). На чешских сайтах видел в продаже пустые таблички на раму.

3. Вычитал, что можно набить левые номера и сделав задним числом (не менее 5 лет) расписку от друга, что он продал тебе мотоцикл идти в районный суд с просьбой признать себя добросовестным преобретателем с обязательством ГИБДД поставить на учет у выдать ПТС (НО: я не знаю никого кто так сделал и какие тонкости нужно учесть (например что новые номера не в угоне))

Братья, подскажите, может есть еще варианты? И какой выбрать? Судов я не боюсь, мотоцикл разбирать-собирать тоже. Но хотелось бы обойтись малой кровью.

И еще, кто-нибудь может за вознаграждение пробить историю мотоцикла по номеру рамы и двигателя?

Большое спасибо за каждый дельный совет.
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #1 : 23-10-13, 18:39 »

Про документы с нуля

Почитай. Будет интересно.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 03-10-24, 17:11