www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Вопрос по покраске.  (Прочитано 8705 раз)
Автор
saymon


Мощность: 1
saymon читает мануалы.

Местоположение:
Украина,г.Запорожье

Сообщений: 142


« : 12-05-08, 02:55 »

Собрался перекрасить Яву,прошелся по сервисным центрам-везде говорят одно и тоже,мол покраской таких мелочей как бак,крылья,бардачки никто заниматься не будет :'( Придется наверно самому с балончика.Может кто нибуть пробовал?
Подскажите какой фирмы лучше использовать грунт,краску,лак? Ну вот как-то так оно само Ну вот как-то так оно само Ну вот как-то так оно само
Записан

С техникой нужно "на Вы и шепотом"
Игорь Осовски


Мощность: 1
Игорь Осовски читает мануалы.

Местоположение:
Харьков, Украина

Сообщений: 479


« Ответ #1 : 12-05-08, 08:02 »

Подороже...и не промахнёшься)
Записан

JAWA 638-5
Keep it real)))
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #2 : 12-05-08, 08:50 »

Покраска из болончика не есть гут.
Лутше обойди местны гаржные кооперативы, там наверняка есть маляры, которые возмуться за эту работу, но цены полубому готовься от 1-1,5т.р за деталь, краску и все остальное они подскажут.
    Если всеже решишся красить сам то тренеруйся сначало на каком либо железе, поначалу без подтеков не обойтись.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Rafael
Гость
« Ответ #3 : 12-05-08, 21:10 »

из балончика ничего хорошего не получиться!!! я красил у знакомых маляров сам, проффесиональным обборудованием! Краска Mobihel самая нормальная
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #4 : 12-05-08, 21:59 »

Цитировать
Краска Mobihel самая нормальная
Лично мне не нравиться как она держится, больше нравиться "Садолин".
А вообще разговор "какая краска лутше?" абсолютно бесполезен, все зависит от конкретного маляра, кто-то может и МЛкой покрасить лутше, чем SIKKENSом
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Михаил
Гость
« Ответ #5 : 19-05-08, 04:29 »

Мне тоже нравится "Садолин". Я красил прошлым летом баллонами. На лето блеска хватило, сейчас блестит похуже.  Есть фото прошлогодней покраски...
Записан
MOTOR634


Мощность: 0
MOTOR634 читает мануалы.

Местоположение:
Украина г. АРЦИЗ

Сообщений: 422


« Ответ #6 : 19-05-08, 12:31 »

я красил вообше красской (деко лак) и нормально уже 2 год.. праон теперь немного побитый упала полка в гареже прямо по краю бака
Записан

RockeR


Мощность: 1
RockeR читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Донецк

Сообщений: 180


« Ответ #7 : 19-05-08, 17:54 »

Мне тоже нравится "Садолин". Я красил прошлым летом баллонами. На лето блеска хватило, сейчас блестит похуже.  Есть фото прошлогодней покраски...
Скинь если не сложно, ато я скоро тоде красить буду а с цветом не определился, незнаю какой будет лучше смотреться.
Записан
Михаил
Гость
« Ответ #8 : 21-05-08, 04:34 »

Я не дома. Как из дома фотки принесу-скину. У нас в Алтайском крае 1 баллон "Садолина" стоит ~140р. На мотоцикл надо 2-3 баллона(смотря как красишь), наждач бум Р-600 10 листов, и грунтовка если хочешь умеешь и красишь надолго. И того получается~500-700р. Это я для справки.
Записан
RockeR


Мощность: 1
RockeR читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Донецк

Сообщений: 180


« Ответ #9 : 21-05-08, 16:30 »

Не у нас тока 1 литр стоит 100грн(500руб), и наждачки на 50 грн(250руб)надо, и грунтовка дето  100грн.Так шо выходит в 2 раза дороже чем у вас.
Записан
MOTOR634


Мощность: 0
MOTOR634 читает мануалы.

Местоположение:
Украина г. АРЦИЗ

Сообщений: 422


« Ответ #10 : 21-05-08, 23:02 »

1 балончик красски выходит 20 гр.надо  2- 3. 1 балончика грунтовки хватает на весь мот 22гр. и наждачка 15-20гр.итого 102 гр. плюс минус20гр.  если все делаешь сам
Записан

Me4enosets


Мощность: 1
Me4enosets читает мануалы.

Местоположение:
Россия,московская область,г.Коломна

Сообщений: 256


« Ответ #11 : 22-05-08, 21:17 »

Если из баллонов красить, то Motip бери. Это акриловая краска.
Если пульвером - то Duxone и грунт Studio.

Десятью листами шкурки можно машину всю ошкурить. Два, ну максимум три листа. Шкурить просто надо с водой.
Записан
Михаил
Гость
« Ответ #12 : 23-05-08, 04:19 »

А как в форум картинки вставить?
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #13 : 25-05-08, 11:14 »

красить любимый мотоцикл балончиком это предательство. запрати 1- 1,5 и радуйся качеству!
Насчет красок рекомендую Мобихел... Садолин либо за год выгорит, либо выступят прыщи...
На грунте только ненадо экономить!
 
Записан

Me4enosets


Мощность: 1
Me4enosets читает мануалы.

Местоположение:
Россия,московская область,г.Коломна

Сообщений: 256


« Ответ #14 : 26-05-08, 08:50 »

красить любимый мотоцикл балончиком это предательство. запрати 1- 1,5 и радуйся качеству!
Насчет красок рекомендую Мобихел... Садолин либо за год выгорит, либо выступят прыщи...
На грунте только ненадо экономить!
 

Ну, скажем если нормальная краска и умеешь красить, то почему бы из баллона не покрасить?
А 1-1.5 - это цена нормального мастера за одну деталь.
Мобихел, садолин...одно г...
Дюксон (акриловая!!!) реально рулит)))

ЗЫ вот после плохой работы и выстают прыщи...
Записан
saymon


Мощность: 1
saymon читает мануалы.

Местоположение:
Украина,г.Запорожье

Сообщений: 142


« Ответ #15 : 26-05-08, 18:20 »

Кто нибуть слышал про краску Bosny-цена 20 гр за балон.Я когда то красил ей бардачки,получилось неплохо,правда если заденеш чем то легко отставала.Наверно потомучто красил на зачищеный до блеска металл без грунта.
Думаю с грунтом и лаком должно получиться нормально.Кстати акриловая это которая как бы переливается если смотреть с разных сторон?Эээ? А как это???
Записан

С техникой нужно "на Вы и шепотом"
DELETED


Мощность: 1
DELETED читает мануалы.
Сообщений: 69


« Ответ #16 : 26-05-08, 23:44 »

крась ей, только без грунта,ато периливаца не станет! Бери подешевле, они лучше смотрятся!!!!!

Не обижайся конечно,но ты прочти хотябы какую нибудь статью по покраске,прежде чем что-либо делать.
Записан
goloslava
Гость
« Ответ #17 : 01-06-08, 03:42 »

Если интересен совет професионального маляра, тогда читай. Если красиш надолго и не для продажи, то однозначно эмаль должна быть акрилловой и ни в коем случае не из балончика. Я пользуюсь или мобихелом или сиккенсом. Грунт "3+1", по моему фирмы новол,  он трех компонентный(основа, отвердитель, разбавитель.) Металлики я не рассматриваю ввиду твоего непрофессионализма. только краску испортиш. Краску, будь то грунт или эмаль разбавляй достаточно жидко, чтобы была почти как вода. Расход краски и воздуха посоветовать не могу, ибо не знаю на каком оборудовании будешь работать, здесь нужно эксперементировать, но главное веди пистолет равномерно и перпендикулярно окрашиваемой поверхности. И лучше веди быстрее чем медленее, иначе будут подтеки. На курок нажимай не над окрашиваемой поверхности, а до нее. Не бойся, что за первый слой грунт не скроется, слоев нужно наносить около 3-5. да и еще. Грунт зачищается мокрым шлифованием для алкидных эмалей номером 500-600. для аккриловых - 800., для металликов - 1000. Аккриловые эмали тоже трех компонентные.
Записан
goloslava
Гость
« Ответ #18 : 01-06-08, 03:47 »

Лично мне не нравиться как она держится, больше нравиться "Садолин".
А вообще разговор "какая краска лутше?" абсолютно бесполезен, все зависит от конкретного маляра, кто-то может и МЛкой покрасить лутше, чем SIKKENSом
Дело не втом кто как покрасит, а как эта краска поведет себя в дальнейшем.( выцветет, потемнеет, помутнеет) Я думаю не нужно объяснять что долговечнее МЛ или сиккенс.
Записан
goloslava
Гость
« Ответ #19 : 01-06-08, 03:53 »

Если интересен совет професионального маляра, тогда читай. Если красиш надолго и не для продажи, то однозначно эмаль должна быть акрилловой и ни в коем случае не из балончика. Я пользуюсь или мобихелом или сиккенсом. Грунт "3+1", по моему фирмы новол,  он трех компонентный(основа, отвердитель, разбавитель.) Металлики я не рассматриваю ввиду твоего непрофессионализма. только краску испортиш. Краску, будь то грунт или эмаль разбавляй достаточно жидко, чтобы была почти как вода. Расход краски и воздуха посоветовать не могу, ибо не знаю на каком оборудовании будешь работать, здесь нужно эксперементировать, но главное веди пистолет равномерно и перпендикулярно окрашиваемой поверхности. И лучше веди быстрее чем медленее, иначе будут подтеки. На курок нажимай не над окрашиваемой поверхности, а до нее. Не бойся, что за первый слой грунт не скроется, слоев нужно наносить около 3-5. да и еще. Грунт зачищается мокрым шлифованием для алкидных эмалей номером 500-600. для аккриловых - 800., для металликов - 1000. Аккриловые эмали тоже трех компонентные.
Вот еще забыл. Между слоями нужно дать краске немного подсохнуть, около 5-10 мин. Когда наносишь второй, третий... слой, то кажется что краска ложится шагренью и можно ошибочно "перелить". Тут и будет вам подтек. Шагрень должна исчезнуть, то есть краска расплывется.
Записан
pitsbul
Jawa Club Team


Мощность: 1
pitsbul читает мануалы.

Местоположение:
Череповец

Сообщений: 380


« Ответ #20 : 25-06-08, 17:40 »

я видел как баллоном красили PORSHE 924, не придраться!!!!
так что опровергаю мнение о некачественной покраске из баллона!!!
все зависит от качества краски, качества подготовки, и руки маляра!!!
даже под лак красят!!!
Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #21 : 25-06-08, 19:55 »

А может проще отдать железки малярам в автосервис? Дорого, зато хорошо.
Записан

Место для вашей рекламы
Андрюха на 638
Гость
« Ответ #22 : 26-06-08, 19:40 »

я свой вобще красил,зачищал от ржавчины болгаркой,слепестковой насадкой,потом шкурил 80,потом заливал грунтом,шкурил320 с водой,и заливал грунтом 4+1 Reofleks и шкурил 600 с водой и красил из поливезатора металликом цвет (игуана)и покрывал лаком и просушивал целый день! 
Записан
stason83
Гость
« Ответ #23 : 30-06-08, 23:19 »

Есть ли способ востановить выгоревшую от солнца краску без новой покраски?
Записан
Игорь Осовски


Мощность: 1
Игорь Осовски читает мануалы.

Местоположение:
Харьков, Украина

Сообщений: 479


« Ответ #24 : 01-07-08, 00:34 »

А что она у тебя простояла под солнцем оч долго что даже выгорела?
Не уверен...но может можно попробовать полировкой довести до блеска...хз короч. Но лучше всё таки покрасить)
Записан

JAWA 638-5
Keep it real)))
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 05-02-23, 23:48