www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Тема: Хочу купить ЯВУ  (Прочитано 18659 раз)
Автор
kidaka
Гость
« Ответ #50 : 28-05-11, 14:34 »

дорого,у нас все пацаны без прав ездят,и ничего,пока никого не поймали.Деньги я уже думаю летом собирать
Записан
Андрей28
Реаниматор 2010
*

Мощность: 4
Андрей28 читает мануалы.

Местоположение:
г.Смела,Чераская обл.,Украина

Сообщений: 515



« Ответ #51 : 28-05-11, 15:00 »

Хоть меня за ето нада побить.Но я б сделал так:купил бы мот и поставил родителей перед фактом вот он и вы ничо уже не сделаете.
А поповоду законности начинай прям щас собирать деньги(примерно скоко скоко стоит хорошая ява с документами) на права и на довереность(на учот ставить не советую очент дорого)
Записан

ява 350 634-7
velorex 562
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #52 : 28-05-11, 15:16 »

дорого,у нас все пацаны без прав ездят,и ничего,пока никого не поймали

Ты в свою очередь должен мыслить кардинально наоборот. Мотоцикл должен быть легальным, как и право им управлять. Только в этом случае получишь удовольствие от езды. 
Записан

kidaka
Гость
« Ответ #53 : 28-05-11, 15:17 »

Спасибо за совет Андрей. за лето накоплю,думаю к осени возьму.Я бы хотел взять от 3000 грн и до 5000,у меня  уже 1200 есть,надо подзаработать,может родители помогут.Всё лето буду пахать.

Объединено: 28-05-11, 15:22

Ты в свою очередь должен мыслить кардинально наоборот. Мотоцикл должен быть легальным, как и право им управлять. Только в этом случае получишь удовольствие от езды. 
хах,я бы рад,мне без разницы,я могу и без прав,если менты будут на хвосте,то буду делать ноги.Я права буду делать для родителей.Они без прав мне водить не разрешат
« Последнее редактирование: 28-05-11, 15:22 от kidaka » Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #54 : 28-05-11, 15:46 »

я когда мне 15 лет было, мащину купил при етом маи радители до сих пор думают 4то ее купил мой друг а не я,

котатса без прав и думать раз другие катаютса значит и я могу ето не много ребячество, вот попадешся ментам кто за тебя штраф оплотит? родители конечно
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Андрей28
Реаниматор 2010
*

Мощность: 4
Андрей28 читает мануалы.

Местоположение:
г.Смела,Чераская обл.,Украина

Сообщений: 515



« Ответ #55 : 28-05-11, 16:54 »

Я права буду делать для родителей.Они без прав мне водить не разрешат
Ты права делаеш не для родителей а для себя они те в жызне пригодятся.
Записан

ява 350 634-7
velorex 562
kidaka
Гость
« Ответ #56 : 28-05-11, 17:08 »

права можно и на 18 зделать,на машину и мотоцикл,я не против оформить мотоцикл,я даже за.я хочу купить мот в конце лета,осенью покатаюсь,а весной права зделаю.

Объединено: 28-05-11, 17:23

я когда мне 15 лет было, мащину купил при етом маи радители до сих пор думают 4то ее купил мой друг а не я,
как ты на машину заработал и какую
« Последнее редактирование: 28-05-11, 17:23 от kidaka » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #57 : 28-05-11, 18:16 »

Они хотят купить мне на 16,а мне пока 15,я год ждать не хочу.Главная проблема-это чёртовы менты,отец боится,что они меня оштрафуют Ржу аки конь Ща как дам!
Васько 638, он боится что ты убьёшся нафиг, опыта = 0, что на дороге происходит понимания = 0. Правила не для ментов учат, а чтоб понимать друг друга на дороге и аварий было меньше...

....ты же в карты не сядешь играть не зная правил? ... тем более на деньги Лыба до ушей или на свою жизнь-здоровье??(как говорят каталы, если ты садишся за стол и не уверен что ты выиграешь то ты м..дак - это мне рассказал один экс офицант как то, грубо, но суть такова и тут не поспоришь) а про чужие я и не говорю, совсем как то некрасиво от одной мысли что из-за твоего поверхностного отношения может приключится беда с другим человеком. Самое конечно смешное-грустное в таких вот разговорах что права потом получу, что люди почему то считают что это ерунда, по типу щас буду человека резать, а на хирурга потом, при случае отучусь и сдам экзамен...
« Последнее редактирование: 30-05-11, 12:04 от sland » Записан

vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #58 : 28-05-11, 19:59 »

да был у меня масквич, и вы знаете потом кагда я пересел на запорожец думал какой же масквич г...о а не машина, а заробатывал как мог где каму дрова поколоть и так далее
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Sfirat


Мощность: 1
Sfirat читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 17


« Ответ #59 : 28-05-11, 21:45 »

народ большое спасибо за советы, мне дают норм скидку, определяемся с доками и покупаю!!!
Записан

JAWA 638-00 1988г.
thekiller


Мощность: 1
thekiller читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Энергодар/Запорожье

Сообщений: 314



« Ответ #60 : 29-05-11, 04:53 »

я когда мне 15 лет было, мащину купил при етом маи радители до сих пор думают 4то ее купил мой друг а не я,

котатса без прав и думать раз другие катаютса значит и я могу ето не много ребячество, вот попадешся ментам кто за тебя штраф оплотит? родители конечно

ужас Лыба до ушей

Объединено: 29-05-11, 04:54

да был у меня масквич, и вы знаете потом кагда я пересел на запорожец думал какой же масквич г...о а не машина, а заробатывал как мог где каму дрова поколоть и так далее

Мрак Ржу аки конь

Все интересные слова выделены жирным.
« Последнее редактирование: 29-05-11, 04:54 от thekiller » Записан


Jawa 638-0-00 88г.в. | engine: 90 г.в.
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #61 : 29-05-11, 06:55 »

Получается к 15 годам у Васьки  - Главная проблема-это чёртовы менты,отец боится,что они меня оштрафуют.Модель мотоцикла выбрана,технически грамотен,ПДД без проблем?Сомнительно.Скорее Ява еще не присмотрена,на курсы водителей не записан.
 За 500гривен можно купить Яву неплохую.Себе я купил за 125гривен Яву250 списанную по гайучету.За 1250гривен с техосмотром и на ходу.
 Вчера вообще на приемке чермета видел без заднего колеса  Яву.Модель точно не старушка,с черным пласмасом на цилиндрах какаято 12вольтовка.Глушители и колени новые".Бедный" приемщик радовался что техпаспорт в бардачке нашел.
Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #62 : 29-05-11, 13:29 »

ужас Лыба до ушей

Объединено: 29-05-11, 04:54

Мрак Ржу аки конь

Все интересные слова выделены жирным.
ну а что поделаеш, жизнь такая сам признаю у меня по русскому 4 была по 10 системе
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Apollo
Гость
« Ответ #63 : 01-06-11, 09:15 »

Загорелись в жопе гвозди...
Ты не кипишуй! Сделай все как надо.
Записан
Ванек93


Мощность: 1
Ванек93 читает мануалы.

Местоположение:
Краснодарский край г. Тихорецк

Сообщений: 290


« Ответ #64 : 01-06-11, 11:02 »

Главное купи сам мотоцикл, а остальное само пойдет по накатанной...
Записан

Jawa 350/638/5
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #65 : 01-06-11, 11:27 »

Зачем покупать мотоцикл не имея ни прав, ни средств на его содержание? Девки от этого давать не станут сразу.

Попробуй обосновать необходимость покупки?
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #66 : 01-06-11, 12:17 »

Васько - купи се мапед и не парь мозги людЯм. От мапеда те будет только польза
1. Менты побок
2.Научишься ездить , а не удирать с риском убиться
3. Научишься разбираться и ремонтировать технику
4. Будет время подготовиться и сдать на "права"
5 Старик-отец будет менее подвержен инфаркту и сохранит здоровье подольше

А уже после всего этого купишь се нормальную яву и будешь радоваться от езды на ней. А может к тому моменту о Яве даже и не вспомнишь, а возьмешь че-нить более тебе интересное.
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #67 : 01-06-11, 12:24 »

Хорошо сказано. Я начинал с мопеда Карпаты. К моменту перехода на Яву знал его как свои пять пальцев. И естественно переход на Яву прошел с минимальными трудностями Улыбка
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #68 : 01-06-11, 12:51 »

Васько - купи се мапед и не парь мозги людЯм. От мапеда те будет только польза

В целом подписываюсь под каждым словом, но ты не учёл, что на Украине на мапед тоже права и регистрация нужны.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Ванек93


Мощность: 1
Ванек93 читает мануалы.

Местоположение:
Краснодарский край г. Тихорецк

Сообщений: 290


« Ответ #69 : 01-06-11, 13:57 »

А что тут обосновывать и телки причем..? Паренек покупает себе мотоцикл и на протяжении года пусть занимается им, ковыряет, чинит, приводит в полный порядок. Потом загодя до исполнения полных 16, пусть идет учится на права.., права получает, заводит свой отрепетированный мотоцикл на который потратил год и ездит уже легально с правами и доками.., все..!
Записан

Jawa 350/638/5
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #70 : 01-06-11, 14:40 »

Цитировать
хах,я бы рад,мне без разницы,я могу и без прав,если менты будут на хвосте,то буду делать ноги.Я права буду делать для родителей.Они без прав мне водить не разрешат

Какие ещё права? Чуваку ремня надо, а не мотоцикл, и родители это понимают.

Он не будет на этом мотоцикле ездить, это не мотоциклист. Он покатается пару лет, потом сходит в армию, и купит себе двенаху тонированную по возвращению, про мотоциклы забудет.

Вот я и прошу обосновать необходимость покупки двухколёсного транспортного средства повышеной опасности. Хотя бы для начала - для себя самого обосновать.

Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #71 : 01-06-11, 14:45 »

Я кстати тож так думал, но покупка раздолбаного японца вернула интерес к мотоциклам и к яве в часности, попердываю на ней иногда, я даж зарегистрировал ее и даж техосмотр сделал.
Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
maxru


Мощность: 1
maxru читает мануалы.

Местоположение:
электросталь МО

Сообщений: 12


« Ответ #72 : 01-06-11, 18:47 »


,,Он не будет на этом мотоцикле ездить, это не мотоциклист. Он покатается пару лет, потом сходит в армию, и купит себе двенаху тонированную по возвращению, про мотоциклы забудет.,,


Я полностью согласен !Явкой либо болеют либо нет!!! Но не попробовав не поймёшь, твоё это или нет! А в остальном-моё мнение -обязательно учиться и сдавать на права!,если нет опыта в управлении мотоциклом,то тренировочная площадка и опытный инструктор это тот минимум который необходим на начальном этапе!!!
Записан

Боишься?не делай!,делаешь?не бойся!!!
bagrin9


Мощность: 1
bagrin9 читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь

Сообщений: 1018



« Ответ #73 : 01-06-11, 19:00 »

в качестве инструктора можно использовать отца))))))если тот в твоём возрасте тоже болел мотоциклами))))))
Записан
Андрей28
Реаниматор 2010
*

Мощность: 4
Андрей28 читает мануалы.

Местоположение:
г.Смела,Чераская обл.,Украина

Сообщений: 515



« Ответ #74 : 01-06-11, 20:37 »

В украине на мопед тож нада права и мопедку на учот ставить.
Записан

ява 350 634-7
velorex 562
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 18-10-23, 12:26