www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Тема: Хочу купить ЯВУ  (Прочитано 18657 раз)
Автор
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #75 : 01-06-11, 22:29 »

Какие ещё права? Чуваку ремня надо, а не мотоцикл, и родители это понимают.

Он не будет на этом мотоцикле ездить, это не мотоциклист. Он покатается пару лет, потом сходит в армию, и купит себе двенаху тонированную по возвращению, про мотоциклы забудет.

Вот я и прошу обосновать необходимость покупки двухколёсного транспортного средства повышеной опасности. Хотя бы для начала - для себя самого обосновать.



по чему всех под одну гребенку валите? я конечно против езды без прав но сам например ездию очень давно, и например у нас в 16 лет на мопеде уже никто не ездил по началу, нам с братом яву конечно папка делал яву но потом уже сами уже во всем разбирались

у человека есть цель, другие вабще с банкой пива в подьезде стоят, или с однокласников не вылезают
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #76 : 02-06-11, 00:02 »

Ваську советы люди пишут,а его самого не слышно.Может уже купил   мот и права,да и уехал куда на дальняк.
Записан
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #77 : 02-06-11, 07:22 »

у человека есть цель, другие вабще с банкой пива в подьезде стоят, или с однокласников не вылезают

Как показывает практика - одно другому не мешает Улыбка

Наличие двухколёсного транспортного средства с двигателем внутреннего сгорания не преобразит никого.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #78 : 02-06-11, 08:53 »


 Лично я знаю многих,которые не пьют.Правда, видел и  пьющих "на коня",стоя возле своей машины.Вроде бы трезвых водителей больше.На Украине.
« Последнее редактирование: 02-06-11, 08:55 от Никанор » Записан
Ванек93


Мощность: 1
Ванек93 читает мануалы.

Местоположение:
Краснодарский край г. Тихорецк

Сообщений: 290


« Ответ #79 : 02-06-11, 09:59 »

Меня наоборот 2 колеса "испортили".., могу спокойно не пойти гулять вечером, а просидеть до 2 часов ночи ковыряясь с мотоциклом.., могу просто куда-нибудь уехать кататься без цели и под утро вернуться... Улыбка
Записан

Jawa 350/638/5
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #80 : 02-06-11, 10:15 »

Меня наоборот 2 колеса "испортили".., могу спокойно не пойти гулять вечером, а просидеть до 2 часов ночи ковыряясь с мотоциклом.., могу просто куда-нибудь уехать кататься без цели и под утро вернуться... Улыбка
  мотозапой?

Может мера должна быть  с мотоциклами?Одно дело виден результат ковыряния.Другое дело-как нету зарядки
,так и нету,как не работал один котел,так и не работает .
Записан
Ванек93


Мощность: 1
Ванек93 читает мануалы.

Местоположение:
Краснодарский край г. Тихорецк

Сообщений: 290


« Ответ #81 : 02-06-11, 10:55 »

Ну результаты то есть, хоть и небольшие:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=21778
Записан

Jawa 350/638/5
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #82 : 02-06-11, 11:27 »

Я в принципе о своих результатах больше имел в ввиду.Ковыряюсь.Но скорее будет как с карпачами-все что возможно заменил,потом начали нормально ездить.
 2 мая около 9часов выехал с Докучаевска на Яве 250.В 10.30 доехал до берега Азовского моря,пос. Безименное.Чуть меньше 100 км в одну сторону.
 Еслибы не вибрация после 70 км в час,трясшая ноги и руки и холод от моря,с пол часа охлаждавший меня ,то впечатление неплохое.
 После поездки сделал ревизию ходовой.
 Кривые колеса заменил ровными,токарь взялся поточить втулки маятника.Занимаюсь амортизаторами.
 Возможно вторая поездка в Урзуф будет не такая тряская.
Прикрепления: 5399013.jpg(82K
Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #83 : 02-06-11, 22:58 »

Как показывает практика - одно другому не мешает Улыбка

Наличие двухколёсного транспортного средства с двигателем внутреннего сгорания не преобразит никого.
приоброжение не причем если человеку нравитса пусть ездиет, просто сама по себе тема я даж не знаю как назвать ето, он хоть бы папку к кампу позвал или его телефон его аставил может быть кто и угаварил
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Илья Кудрявцев


Мощность: 1
Илья Кудрявцев читает мануалы.

Местоположение:
Нея

Сообщений: 400



« Ответ #84 : 04-06-11, 15:50 »

Меня наоборот 2 колеса "испортили".., могу спокойно не пойти гулять вечером, а просидеть до 2 часов ночи ковыряясь с мотоциклом.., могу просто куда-нибудь уехать кататься без цели и под утро вернуться... Улыбка
Такая же хрень!
Записан

JAWA 350 638-0-00
stifler95
Гость
« Ответ #85 : 10-06-11, 22:40 »

скажи,что купишь его на свои деньги,кататься будешь только по даче,а со временем наберется опыт и сдашь на права
Записан
kidaka
Гость
« Ответ #86 : 11-06-11, 08:18 »

н
скажи,что купишь его на свои деньги,кататься будешь только по даче,а со временем наберется опыт и сдашь на права
попробую,но вряд ли прокатит,я хорошенько подумал,если отец машину мне будет давать на 18,то зачем мне транспорт,который  может долго прослужить,куплю себе мопед,или что то на подобие покататься до 18,а там уже на машине,шевролете или газеле
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #87 : 11-06-11, 09:31 »

куплю себе мопед,или что то на подобие покататься до 18,а там уже на машине,шевролете или газеле
 Чисто покататься прокатит самокат с 305 подшипников.Или 306.На два держака набить подшипники.Соединить  между собой двумя досками.Можно сверху самоката прибить корыто.Если заклинят подшипники или разлетятся ,то нужно ити у кого есть Ява-подшипников позычить.А уже когда 18 стукнет можно смело лезть за руль шевра или газели,после самоката легко можно рулить.
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #88 : 12-06-11, 08:47 »

... я хорошенько подумал,если отец машину мне будет давать на 18...
а если перестанет на 18,5?
Разница между своим и отцовым в том и заключается, что в первом случае ты можеш ехать когда захочеш, а во втором - когда захочет отец.
Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #89 : 12-06-11, 10:50 »


Разница между своим и отцовым.

 Я как то был за рулем чужой машины.Вез пяного хозяина машины.Влетел в выбоину
,отвалилось левое переднее колесо.Два трехлитровых бутля самогона я сделал и поставил хозяину за поломанное колесо и домкрат.Просто сделал доброе дело-сел за руль,чтобы гайцы права не забрали у бухаря-водителя.
Одно дело машина твоя,знаеш каждый болтик и гайку.Сидуха ,зеркала настроены под тебя.Тормоза знаеш  как фатают. И есть ли они вообще.Другое дело чьято.Под кого то..Начинаеш подкручивать,подстраивать-отвалилось зеркало,сидуха заклинила,ключ зажигания отламался .Серцевина еще в добавок осталась в замке.
« Последнее редактирование: 12-06-11, 10:52 от Никанор » Записан
AREST
Гость
« Ответ #90 : 13-06-11, 00:03 »

мне 16 но ява появилась у меня ище у 14 лет.
итак бил то 2009 сентябрь я загорелся китайской дельтой-альфой после хонди дио первой техники.
но тут моему отцу предложили поло убитую явку якоби к 16 лет научусь а после буду ездить. когда я оседлал яву оказалось что я даже трогаться толком не умею по сколько мотор бил зарезан и было всего 3 передач поездил я около месяца пока не научился кое как ездить.
но потом отец заставил ейо разобрать к голой раме я даже не знал в какую сторону откручивать гайки ну и избив все пальцы за неделю я ейо разобрал .
двиг и облицовку отдали мастерам а мне осталось все остальное ну за зиму я ето кое как  конечно же з помощю отца зделал
2010
весной выехал в 15 лет, катался конечно в посолке на трасу не виежжав и как раз в 2010 купил 2 яву пеналку но ето другая история
2010-2011
целую зиму ходил в авто школу и весной получил права категории А
и уже 4 месяц как ежу с правами
p/s самое длинное путешествие на яве ето 60 км в один конец
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #91 : 13-06-11, 04:14 »

В прошлую субботу подезжаю на своей старушке к молочникам.Торгуют с Москвича.Глушу свой мот,рассматриваю в банках творог,молоко,сметану.
 -Продаеш Яву?,-слышу .Вижу в покоцанном моквиче двоих типов.Картина.Сынок на ухо шепчет папе.Папа как переводчик уже спрашивает у меня,мол продаю или не продаю.В салоне телевизор чернобелый.Даже что-то показывает.Наверное нашли на мусорнике, видно  просто повезло толи сыну ,а может и папе.Спроси-точно не запалят место где подняли.Материально не бедствуют одним словом.
 В эту субботу эти молочники подкатили к моему двору.Еще и видно до своей торговли.
 -Якоря нет случайно,-вместо здрасте услышал я,-купили Яву,а зарядка только на высоких оборотах.
 Мне стало интересно что же нашептал сынок папаше,что сразу появилась Ява.
« Последнее редактирование: 13-06-11, 04:27 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #92 : 13-06-11, 06:03 »

Вроде в тему правильно приземлился.Консультации при выборе.Есть у меня мысли.Звонит родыч.Продает знакомый мотоцикл.Звоню,нахожу хозяина.Со слов -завел и поехал.Без проблем.Только аккум с машины накинуть,завести.Беру паспорт,деньги,права.Шлем. думаю,заеду домой за своим когда испытывать на ход будем.Перехвачусь чужим.
 Приезжаю к гаражу.Скат задний спущен.Катушка валяется разбитая возле мотоцикла.Три провода торчат.Какой куда?На моих мотоциклах похожего не было подключения.Звонки по электрикам-занято,не отвечают.Проблема...Сомнения в необходимости покупки.
 Самый лучший вариант -встреча  возле нотариуса или МРЭО в какоето время.Доехал хозяин во время-значит можно  погонять по базе ворованных мотоциклов,а потом сзади пассажиром прокатиться.На подножке погонять ,скоростя ,тормоза проверить.Поторговаться.Возможно цена подрастет,если приколупаться не до чего.
 Когда продают стоячий в гараже мотоцикл ,который не заводится,а рассказывают,что он недавно приехал своим ходом с Парижа.Не верьте.Не выехал ,не завелся можно смело предлагать цену металлолома и минус эвакуатор.Вариант безпроигрышный.

Объединено: 14-06-11, 18:27

Не лишне и оговорить цену и комплектацию.Так мот,который не заводился стоил 1500грив.Я не спешил брать кота в мешке.Завели.Цена выросла до 5000гр.Но еще не выезжал с гаража.Я уже не беру-мои мотоциклы как то дружно начали поддаваться моим настройкам.Появилась зарядка.Стали работать все цилиндры.Мои Явы не хотят принимать в свой гараж Планету5.
« Последнее редактирование: 14-06-11, 18:27 от Никанор » Записан
kidaka
Гость
« Ответ #93 : 14-06-11, 18:12 »

Разница между своим и отцовым в том и заключается, что в первом случае ты можеш ехать когда захочеш, а во втором - когда захочет отец.
Я об этом тоже думал и считаю,что лучше мне взять мот.Вот уже начинаю подрабатывать.возьму мот,покатаюсь,а потом  оставлю младшему брату,он на три года младше меня,но я думаю скоро её не оставлю.Сегодня с другом катались на его планете,мне так понравился мот,что даже я хотел прокатиться,но он сказал в следующий раз.У меня нет мотоцикла,но он мне нравиться.У деда были две явы и он их продал,ну подождать не мог,пока я подросту 
Записан
stifler95
Гость
« Ответ #94 : 14-06-11, 19:09 »

Я об этом тоже думал и считаю,что лучше мне взять мот.Вот уже начинаю подрабатывать.возьму мот,покатаюсь,а потом  оставлю младшему брату,он на три года младше меня,но я думаю скоро её не оставлю.Сегодня с другом катались на его планете,мне так понравился мот,что даже я хотел прокатиться,но он сказал в следующий раз.У меня нет мотоцикла,но он мне нравиться.У деда были две явы и он их продал,ну подождать не мог,пока я подросту 
У моего отца есть иж юпитер 4 в гараже,11 лет его не трогали,но завести вполне реально,вот и думаю,мож прежде чем яву купить над на иже покататься(т е на мототехнике катался,но то 50 кубиков,имею ввиду как раз большую кубатуру)?
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #95 : 14-06-11, 21:17 »

Иж с коляской для возни с грузом.Стоит в гараже 11 лет.Надо его до ума довести.Самому.В тихаря.На всякий случай заготовить костыли,познакомиться с реаниматологами, участковым.
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #96 : 14-06-11, 22:14 »

У моего отца есть иж юпитер 4 в гараже,11 лет его не трогали,но завести вполне реально,вот и думаю,мож прежде чем яву купить над на иже покататься(т е на мототехнике катался,но то 50 кубиков,имею ввиду как раз большую кубатуру)?
Заведи ижа, покатайся по гаражам... а дальше попробуй удержаться от соблазна выехать на ДОП =) Слабо 80% человеков... А дальше ясно будет, надо тебе яву или нет
Записан

молодой
Гость
« Ответ #97 : 16-06-11, 21:53 »

Выскажу тогда и я свое ИМХО:

У меня так сложилась судьба,что больше катался на авто. Домашние тоже были против мотоцикла. Машина у меня есть,дома стоит. На гаражном кооперативе есть тоже гаражик. Я в нем начал моты красить,когда увлекся ими. Денюжка капает конечно не такая,как с покраски авто,но всеже. На меня уже никто в этом плане не повлияет,это мой выбор.
Купил себя серокрылку-и доволен. Отличная техника,мне по делам мотаться в самый раз. Своих никого решил не посвящать,разве что девушка знает.но дома я практически не живу. У человека знакомого присмотрел мот,отдал деньги и выписали на меня доверенность.
Все,больше никаких проблем.

Столкнулся с вопросом,"А как ее водить?" .Позвонил знакомому, по телефону он мне рассказал на пальцах,где и какая передача. Завел-сел-поехал. Видимо навыки от авто помогли,хотя связь сомнительная. 3 дня покатался по кооперативу,потом на трассу. Больше 80 на ней просто не разгоняю,еду в удовольствие,у меня яйца к хирургу не просяться....

Мне не кажется,что мотоцикл какой-то особенный источник повышенной опасности. Во всем просто надо иметь холодную голову(причем желательно трезвую)-и проблем быть не должно. Несчастные случаи не рассматриваем,это просто судьба.
Записан
змеелов
Гость
« Ответ #98 : 22-06-11, 13:11 »

В Ростовской области работает официальный дилер ЯВА-Ростов, там все моцы Ява офис в Аксае в универмаге
Записан
IIropb
Гость
« Ответ #99 : 23-01-12, 20:38 »

Хочу купить яву или cz но никак не могу определится читал что cz лучше норама слабая.Разъясните новичку.И какие конкретные модели можно выбрать например читал что на 638 после 40000 подшипники летят а на 634 всё норм но 6 вольт.вообщем HELP!!!  Ну вот как-то так оно само
Записан
Страниц: 1 ... 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 26-08-24, 10:17