www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Тема: Езда на яве зимой  (Прочитано 11703 раз)
Автор
Frost


Мощность: 1
Frost читает мануалы.

Местоположение:
Киев

Сообщений: 283


« Ответ #25 : 14-02-12, 13:22 »

Бывало приходилось и зимой ездить. Да и сейчас иногда, но реже, езжу. Одиночкой. Одеваться только нужно хорошо. Ну и какие то рамки должны быть. Ниже, чем -10 на мотоцикл не сяду))) А раньше ездил. Выше 3-й передачи по укатаному снегу - самоубийство))) И нужно быть готовым ко всему... Если понесет - мотоцикл не удержишь по любому... А так ИЖиком с коляской покататься по снежку самое оно. А помню одиночкой по елки ездили с товарищем. 100 метров едем - 3 минуты лежим))) Короче, весело все это - но это все подростковое, проходит со временем))) И еще что вспомнилось... Старушка, с ее низким центром тяжести по снегу уверенней идет, чем все 634-ки и 638-ки. Насчет последних не уверен, так как никогда на них не ездил Улыбка. Резина тоже должна быть не очень лысая, а то дальше первого сугроба не уедешь)))) С маслом никогда не заморачивался. Мотоциклы стояли и стоят в неотапливаемом гараже. Заводились без проблем. Нормальный прогрев и вперед с песней  Улыбка. Можно даже "погнать бессо" так как стружку рвет почти с холостых Ржу аки конь.
« Последнее редактирование: 14-02-12, 13:29 от Frost » Записан

Да и я не ангел! Давно не те крылья! Но кто Бог, когда глотаю пыль я?
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #26 : 14-02-12, 13:51 »

"Re: Езда на яве зимой"-название темы.Еще бы немешало тему разветвить:
1. Re: Езда на яве зимой на лысых скатах.
2.Re: Езда на яве зимой легко одетым.
3.Re: Езда на яве зимой бухим.
4.Re: Езда на яве зимой.Сборы.
5.Re: Езда на яве зимой.Самому.
6.Re: Езда на яве зимой с девченками.
7.Re: Езда на яве зимой в норальном экипе и зимних скатах.
8.Re: Езда на яве зимой.Болячки от сквозняка и холода.Опыт невероятных вылечиваний.Опыт невылечиваний.Хронические болезни.Прайс цен и адреса аптек.Знахари мира.
9.Re: Езда на яве зимой -провокаторы.
10.Re: Езда на яве зимой.Как свалить в гараж по тихому.
11.Re: Езда на яве зимой.Адреса ритуальных фирм.Предоплата.
12.Re: Езда на яве зимой.Езда в транспортном потоке по снегу в черте города.
13.Re: Езда на яве зимой.Коляска.Дуги безопасности.
14.Re: Езда на яве зимой.Обморожения.Пересадка кожи.
« Последнее редактирование: 14-02-12, 20:27 от Никанор » Записан
Frost


Мощность: 1
Frost читает мануалы.

Местоположение:
Киев

Сообщений: 283


« Ответ #27 : 14-02-12, 14:08 »

Никанор, да мы все поняли. что ярый противник езды зимой на мотоцикле))) Сразу о ритуальных фирмах и услугах)))
Записан

Да и я не ангел! Давно не те крылья! Но кто Бог, когда глотаю пыль я?
в


Мощность: 1
в читает мануалы.
Сообщений: 170


« Ответ #28 : 14-02-12, 15:55 »

Нет зимой ездить дело нехорошее.Ява зимой должна стоять.Для зимних поездок есть авто.Да +ещё люди подумаю что совсем "отмороженный".Да и сейчас холода аномальные тут выйти боишься.Я понимаю что всем не терпится .Но "колокольчики" не купишь новые))))))))))))
Записан
жорик


Мощность: 0
жорик читает мануалы.

Местоположение:
КАЛУГА

Сообщений: 307



« Ответ #29 : 14-02-12, 17:15 »

дело прошлое-катались мы и зимой в -25правда когда ветра не было,а так нормально.Ю5 заводился у меня нормально,знакомый на Кахе рассикал-тоже ничего,одно плохо мот на морозе обороты берет не очень,смесь бедная постоянно приходилось обогатитель вкл.Яву  я сейчас даже и не завожу,бывает приду паутину разгоню в цилиндрах,акум проверю и домой,так то в гараже делать особо и нечего
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #30 : 14-02-12, 20:32 »

Никанор, да мы все поняли. что ярый противник езды зимой на мотоцикле))) Сразу о ритуальных фирмах и услугах)))
  О фирмах ритуальных я наклипал не сразу,а аж п.11.
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #31 : 18-02-12, 11:56 »

Понедельник - вторник я провел в Тобольске (дела по работе). Когда проезжали мост, видели как там народ на снегоходах катался по Иртышу. Блин, аж самому захотелось прокатится. Красотище.
Записан

ДЖО


Мощность: 1
ДЖО читает мануалы.

Местоположение:
Смоленщина

Сообщений: 117



« Ответ #32 : 31-05-12, 10:58 »

При небольшом морозе (до -10 ) ,и сухой трассе - можно ездить.
На первый лёд раньше ездил рыбачить  .Только раз , свернув на просёлок, при свете фары не заметил замёрзшую лужу, чуть припорошенную, ну и поворот на неё пришёлся, юзанул и  йопнулся, соответственно. Улыбка
« Последнее редактирование: 31-05-12, 11:01 от ДЖО » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #33 : 09-11-12, 23:28 »

Гы-гы-гы  Лыба до ушей

  Дразнилка
« Последнее редактирование: 09-11-12, 23:38 от sland » Записан

aleksandr43
Гость
« Ответ #34 : 14-11-12, 20:33 »

а я в детстве на 634 лесные полянки от первого снега чистил(задним колесом)море удовольствия
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #35 : 05-12-12, 17:58 »

Народ, истину вам говорю, купите хорошую велосипедную резину и все на велосипеды, драйва море, по снегу-льду не скользит абсолютно, сейчас ехал и кайфовал, вообще пофигу зима, могу подсказать где взять недорого кто в Москве, две покрышки - 4000 рэ, в магазинах около 6000 такой же вариант, в личу если чего, очень очень рекомендую, сезон можно не закрывать!
Записан

vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #36 : 06-12-12, 02:23 »

я то уже на велике ))))) правда резина простая, если не выпендриватса ездить нармально почти не скользить, на яве зимой ездить можно на дорогах с малым движение, иначе сам убьешся и вадине которуму не повезет встретить всю жизнь исколечить, если конечно коляски нет с коляской зимой ездить милое дело, мотоцикл очень управляемый впривципе езда такая же как на машине с летней резиной и задним приводом, чуть по лучше токо, пачти всегда можно вырулить если занесло и легче затормазит, тоже если не выендриватса можно ездить нармально заносить токо если на всем хаду в повороты вкладывать или афигено резко тармазить, но и то можно вырулить, когда мне было 15 мы по озеру ганяли и чуть все переломами не закончилось кагда решили "дривтануть" а колесо от коляски в рыбаловскую лунку попало
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #37 : 07-12-12, 10:39 »

 В гараже есть велосипед,мотоциклы,мосик.А вот три каляски  под навесами.Две ижевские и одна явская коляски.На ижевской каляске с мотоциклом пробовал пару раз ездить-как вспомню,так вздрогну.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #38 : 07-12-12, 11:07 »

если не выпендриватса ездить нармально почти не скользить
Это ерунда(я тоже катался по снегу на летней, доехать можно но это совсем другое), купи резину зимнюю, я сейчас себя королем пешеходных дорожек чувствую, стробоскоп поставил что бы разбегались насекомые эти(кстати весчь, они прям отпрыгивают, я нечто подобное видел только когда с грузовика дудел в дудки большие Улыбка ), так они смешно семенят по льду Улыбка Вообще ни капли стресса, как рыба в воде и это за какие то жалкие 4000 вечнодеревянных, к слову, пару лет назад подобного уровня резина у нас стоила 12000-16000 примерно и это действительно сужало круг так сказать пользователей. Прикупил себе еще флягу зимнюю. в ней вода не мерзнет, прикольная штука, ничего не весит и можно заливать до 75 градусов водичку и держит 2 часа. У меня по началу стрём был, когда еще не поставил её, типа оправдает ли резина себя, все таки хоть она и зимняя и с протектором внедорожным и шипами но колеса то только два, а теперь оказалось, я сам в шоке, что дорогу держит лучше чем машина на своих 4-х колесах обутая в шиповку, хад буду Улыбка Шипы яростные, сцука, сейчас нисколько не жалею что не взял липучку, еду как на танке, лед, снег, асфальт - без разницы, просто чума. Единственное в сугробы конечно глубокие не лезть лучше, чисто мышци не хватит грести, ноги не железные все таки, а так я в состоянии эйфории Лыба до ушей

как вспомню,так вздрогну.
- Тебе тот же рецепт, купи резину на велик нормальную, забудешь что такое страх Улыбка Только нужно подобие дороги пешеходной, утоптанный снег или лед.

Что меня поразило что она не скользит даже на спусках в поворотах на хорошей скорости, где возникает куча всяких сил, по обледенелому снегу- льду, на машине так шипы не держат.
« Последнее редактирование: 07-12-12, 11:38 от sland » Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #39 : 07-12-12, 11:42 »

   Я попал колясковым колесом в выбоину огромную.Перепугался мой инструктор ,ноги высунул с каляски для прыжка на обочину с мотоцикла.Если бы были тормоза,то я конечно притормозил и удар колеса был бы не таким эффектным.Дело было по лету. Улыбка Я инструктора бухохо использовал как противовес,что бы каляску не подымало,пока прилавчуся рулить ижем с каляской.
« Последнее редактирование: 07-12-12, 11:48 от Никанор » Записан
Mix
Гость
« Ответ #40 : 07-12-12, 18:59 »

Да нормально зимой покатать, до минус 10 только, раньше каждую зиму на яве , а потом и на ПСе выкатывал весной особенно. Резина была летняя. По дорогам ОП ехал со скоростью не больше 20-40км/ч до поля , а там по лыжне или тропинкам до речки, лыжники в разные стороны разбегались))) С хорошей шипатой резиной думается вобще прикольно. Единственное для таких покатушек байк полегче всетаки нужен, явку тяжеловато держать.
Вот есть старая фотка)))


Записан
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #41 : 07-12-12, 19:58 »

Езда на яве зимой, год по-моему 2005



У Вани тогда не то что явы, велика-то не было Ну мы-то с тобой понимаем, а?

По городу ездить зимой - убийство техники и потенциальное убийство себя. По укатаному свежему снежку за городом - кайф!

Объединено: 07-12-12, 20:00

Ну или как-то так, без явы Улыбка

« Последнее редактирование: 07-12-12, 20:00 от Czеch » Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #42 : 07-12-12, 20:38 »

У Вани тогда не то что явы, велика-то не было Ну мы-то с тобой понимаем, а?
И то и другое было, Явы даже две штуки, но не ездил на них это правда. Если мерится письками то я в 2001 ездил по городу по 12 часов на двух колесах в оживленном районе Москвы, так то, это тебе не в выходной прокатится, это, сынок, работа,.....

Чего то никто в личу не пишет, не сагитировал я никого, ну и зря, очень рекомендую, упаси вас бог думать что я имею в этом интерес какой то шкурный, исключительно из чувства взаимопомощи токсикующим Ну мы-то с тобой понимаем, а? (я про резину для вела) А то чего то все мне пытаются приписать рекламу то себя самого то товаров каких то, бред полнейший, ни то ни другое не интересует абсолютно.

Кому интересно могу дать котнуться на веле, типа как оно в натуре, что бы не быть голословным. Кстати, нашел тут группу велосипедистов, по ночам катаются по Москве, тоже стараюсь участвовать, может кто еще захочет, маякните тогда, покатаемся зимой  Лыба до ушей

« Последнее редактирование: 07-12-12, 21:37 от sland » Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #43 : 08-12-12, 01:35 »

 Интересно,как оно в Москве для велосипедистов спец полосы на дорогах? Или по пешеходным дорожкам  Ща как дам!?
« Последнее редактирование: 08-12-12, 01:37 от Никанор » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #44 : 08-12-12, 02:41 »

Я стараюсь по пешеходным, если их нет то выезжаю на проезжую часть, были бы велосипедные то ездил бы по ним но их чего то не видно. Хотя тут у нас стали реконструировать дорогу вдоль моего дома и оказалось что в том числе реконструируют 6-ть велодорожек, то есть они есть но их тщательно скрывают от велосипедистов Улыбка Вообще по пешеходным велосипед можно только вести под руки, так же как и по переходам, а выезжая на проезжую часть надо одеть шлем и поставить спереди фару а сзади фонарь. Где то есть эти дорожки специальные для велосипедистов но сами велосипедисты говорят что сделаны они на отъе..сь, простите. Пока все плохо с транспортом...
Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #45 : 08-12-12, 08:20 »

Я стараюсь по пешеходным, если их нет то выезжаю на проезжую часть, были бы велосипедные то ездил бы по ним но их чего то не видно. Хотя тут у нас стали реконструировать дорогу вдоль моего дома и оказалось что в том числе реконструируют 6-ть велодорожек, то есть они есть но их тщательно скрывают от велосипедистов Улыбка Вообще по пешеходным велосипед можно только вести под руки, так же как и по переходам, а выезжая на проезжую часть надо одеть шлем и поставить спереди фару а сзади фонарь. Где то есть эти дорожки специальные для велосипедистов но сами велосипедисты говорят что сделаны они на отъе..сь, простите. Пока все плохо с транспортом...
 Да, тяжело жить в Москве- велодорожек нет.На машине тоже далеко не уедиш-пробки,заторы,теснотище?Канализация дождевая не работает нормально тоже-все плывет по дорогам?
« Последнее редактирование: 08-12-12, 19:13 от Никанор » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #46 : 08-12-12, 14:28 »

Никанор, ну что я по твоему в говне плаваю? Ну как то не остроумно. В Москве бардак, я и сам не понимаю чего все мухи сюда летят, скажем когда я был маленьким тут вполне был город ничего себе, можно было выйти, прогуляться, доехать куда угодно быстро, а теперь не доехать, не погулять, людей раза в 3 стало больше и магазинов раз в 5, лично мне это не по душе, но пойди это объясни лимите которая сюда рвется что город для жизни слабо подходит уже n-е кол-во лет, они по инерции катят и катят, строят им дома наспех, они туда заселяются и только потом понимают куда попали, хрен знает сколько еще времени пройдет пока до них дойдет что не фига тут хорошего нет давно. Потом этот американский-менеджерский образ жизни что оба выходных надо проводить на машине по магазинам, ну настолько тупо его проецировать на наш радиально-кольцевой город, не знаю когда уже у этих новоявленных москвичей мозги то остынут и начнут думать, раньше в выходной тут даже птицы не летали, после 20.00 магазины не работали и все все успевали и не суетились, мда, как то так... Дорвалась деревня до прелестей цивилизации, уже и жопой жрут но никак не насытятся, гнет вековой мешает Улыбка Опять же, эта автомобильная амнистия многих подкузьмила, шутка ли дело когда многие годы простым смертным невозможно было иметь собственное авто, вот теперь ждем когда наиграются-накатаются-образумятся, на одного Сабакина уповаю, что не соврет, пересадит москвичей на велосипеды Улыбка

Вот ты тоже Никанор смешной, зачем тебе три мотоцикла и две машины, кого ты удивить этим собрался? Скромней надо быть, имхо, там, ладно, в твоем поселке хрен бы с ним, а прикинуть страшно если ты в Москву переберешся вдруг, тебе же и тут захочется несколько машин? Или я не прав? Жадность есьм греховное, Иваныч Улыбка
« Последнее редактирование: 08-12-12, 14:43 от sland » Записан

PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #47 : 08-12-12, 14:43 »

... хрен знает сколько еще времени пройдет пока до них дойдет что не фига тут хорошего нет давно...
Полностью согласен.
В понедельник - вторник провел у вас в "не резиновой". Ездил по работе на "симпозиум". Ничего сверх замечательного нет. 3 часа до аэропорта со сов таксиста - "слушай, эта тэбе афигэнно повэзло".
Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #48 : 08-12-12, 14:47 »

Во все аэропорты ходят экспрессы от кольцевой ветки метро, 30-35 минут времени, на будущее, сам по работе несколько раз в неделю катаюсь в аэропорты, если хочешь быстро на такси то только ночью прилетай-улетай, днем это садомазо.
Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #49 : 08-12-12, 18:47 »

  Вот ты тоже Никанор смешной, зачем тебе три мотоцикла и две машины, кого ты удивить этим собрался? Скромней надо быть, имхо, там, ладно, в твоем поселке хрен бы с ним, а прикинуть страшно если ты в Москву переберешся вдруг, тебе же и тут захочется несколько машин? Или я не прав? Жадность есьм греховное, Иваныч

  Три мотоцикла Ява,да три ижа,мосики и Восход с Верховиной и Карпачем  -эту технику еще как то можно обьяснить,типа зачем-коллекция,общее развитие,да и прокатиться еще иногда можно.
   А вот недавно (дня три назад) домой привез  здоровенный кусок гранита, ели-ели вдвоем загрузили  и  с прицепа ели-ели выгрузили тоже вдвоем чтобы не прибить ноги и бетонное покрытие.Спрашивается зачем я его приволок? Спина у моего помошника до сих пор болит,сорвал спину в общем.А я как бы привыкший что ли бо тянуть и знаю как упираться чтобы не поломаться.А вот  зачем приперли?  Ну вот как-то так оно само
« Последнее редактирование: 08-12-12, 18:52 от Никанор » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 15-09-24, 12:45