www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Сцепление  (Прочитано 3260 раз)
Автор
Санек01041993
Гость
« : 28-05-10, 10:19 »

Я все еще не могу к своей

Объединено: 28-05-10, 10:21

яве привыкнуть, у меня бешеные обороты при 100  и она больше не разгоняется, может сцепление буксует, как проверить. Сколько вообще можно разгоняться по тахометру на каждой скорости?
« Последнее редактирование: 28-05-10, 10:21 от Санек01041993 » Записан
IIIeqp


Мощность: 1
IIIeqp читает мануалы.

Местоположение:
Бахмут

Сообщений: 183


WWW
« Ответ #1 : 28-05-10, 10:32 »

Попробуй сцепление ваше ослабь скатнись увидишь
Записан

Алексей СПб


Мощность: 1
Алексей СПб читает мануалы.

Местоположение:
Cанкт Петербург

Сообщений: 468



« Ответ #2 : 28-05-10, 11:11 »

Буксует сцепление это когда резко даёш газу на любой передаче обороты приэтом подскакивают а скорость набирается вяло.
Может у тебя звезда ведушяя колясочная стоит ?
Записан
beuchat
Гость
« Ответ #3 : 08-06-10, 22:50 »

Ява 638

У меня такая проблема со сцеплением.,при более-менее резком трогании с места или более чувствительном торможении скоростями появляется скрежет,при этом сцепление не ведёт и ни буксует.,т.е. если при трогании отпускать сцепление очень медленно,то всё ок,но стоит это сделать чуть быстрее и появляется скрежет.
Грешил на густое масло 75W90,но похоже проблема не в этом.Пока ничего не разбирал и эксперименты с маслом не делал,но появляются мысли покупки дисков сцепления(их там 5?)и тогда разбирать.Что посоветуете?
Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #4 : 08-06-10, 23:20 »

beuchat если будешь разбирать,обрати внимание на пазы в корзине в которые входят диски. Если в пазах выработка ,то диски при включении-выключении работают с перекосом, отсюда может быть скрежет. Хотя конечно это только одна из причин.. 
Записан
Reone


Мощность: 0
Reone читает мануалы.

Местоположение:
Воронеж-Борисоглебск

Сообщений: 286



« Ответ #5 : 08-06-10, 23:24 »

Затяни гайку на левой цапфе коленвала(Звёздочка моторной цепи),на конусе есть выработка.Не даст ожидаемого эффекта,ставь вкладыш.
Записан
beuchat
Гость
« Ответ #6 : 09-06-10, 00:39 »

Спасибо а советы!Наверное запасусь дисками сцепления и разберу посмотрю,потом отпишусь.
Записан
KaspeR


Мощность: 3
KaspeR читает мануалы.

Местоположение:
Тула

Сообщений: 378


WWW
« Ответ #7 : 09-06-10, 08:18 »

Ява 638

У меня такая проблема со сцеплением.,при более-менее резком трогании с места или более чувствительном торможении скоростями появляется скрежет,при этом сцепление не ведёт и ни буксует.,т.е. если при трогании отпускать сцепление очень медленно,то всё ок,но стоит это сделать чуть быстрее и появляется скрежет.
......

beuchat, в конце прошлого сезона у меня была похожая проблема. Вначале этого сезона с заменой моторной цепи и установкой натяжителя я еще вдобавок к этому заменил диски сцепления (ты прав, их там 5) и теперь никакого скрежета от резкого сброса сцепления нет. Думаю, с заменой дисков сцепления и у тебя пропадет этот скрежет.
Записан

С Явой по жизни..
beuchat
Гость
« Ответ #8 : 09-06-10, 10:52 »

beuchat, в конце прошлого сезона у меня была похожая проблема. Вначале этого сезона с заменой моторной цепи и установкой натяжителя я еще вдобавок к этому заменил диски сцепления (ты прав, их там 5) и теперь никакого скрежета от резкого сброса сцепления нет. Думаю, с заменой дисков сцепления и у тебя пропадет этот скрежет.


Тоже склоняюсь к дискам.,заменю отпишусь.
Записан
beuchat
Гость
« Ответ #9 : 05-07-10, 22:29 »

Вообщем поменял все 5 дисков сцепления и всё стало ок!
При этом хочу заметить,что на старых дисках какого-то видимого износа или дефекта не обнаружил!
Записан
DetoN2Tor


Мощность: 1
DetoN2Tor читает мануалы.

Местоположение:
Курганская область

Сообщений: 24



« Ответ #10 : 20-04-15, 20:15 »

Подскажите пожалуйста, в книге информации не нашёл, новой пружины сцепления у меня нет, не с чем сравнить. Какая высота у новых пружин сцепления? Померил свой высота 35 мм.
Записан
Алексей СПб


Мощность: 1
Алексей СПб читает мануалы.

Местоположение:
Cанкт Петербург

Сообщений: 468



« Ответ #11 : 22-04-15, 18:11 »

Какая высота у новых пружин сцепления? Померил свой высота 35 мм.
Вроде бы 39мм но я могу и ошибаться.
Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #12 : 23-04-15, 19:22 »

Вообщем поменял все 5 дисков сцепления и всё стало ок!
При этом хочу заметить,что на старых дисках какого-то видимого износа или дефекта не обнаружил!
Не прошло и 5 лет... Улыбка но это характерная болячка, так что свой опыт сообщу все-таки.
Там в пазу ведомого барабана лежит непонятное резиновое кольцо. Оказывается, оно нужно для того, чтобы сместить частоту собственных колебаний системы диски-барабан. На большинстве м-лов это кольцо стерто и почти не выглядывает из паза- магия не работает. Камрад заменил диски, с.частота чуть изменилась, скрежет пропал. Но можно предположить, что со временем опять вернется.
Короче, надо было заменить это колечко.
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 06-10-24, 09:55