www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Тема: чем можно качественно отмыть двигатель???  (Прочитано 42380 раз)
Автор
Dofft
Гость
« Ответ #25 : 08-06-12, 16:00 »

Да, эффект на лицо. Прям аж слепит блеск ))) Спасибо за совет.
Я когда-то работал в поезде и приходилось отмывать тамбуры и проходы между вагонами. Представляете какое количество копоти и всякой гадости там оседало за поездку. Пользовался средством под названием Шуманит. Буквально 5 минут, и все просто смывалось водой. В некоторых местах даже с краской =) Хочу попробовать этим средством убрать налет. О результатах, конечно, отпишусь.
Записан
YAN-4ik


Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, г. Гомель

Сообщений: 962



« Ответ #26 : 08-06-12, 16:11 »

Да, эффект на лицо. Прям аж слепит блеск ))) Спасибо за совет.
Я когда-то работал в поезде и приходилось отмывать тамбуры и проходы между вагонами. Представляете какое количество копоти и всякой гадости там оседало за поездку. Пользовался средством под названием Шуманит. Буквально 5 минут, и все просто смывалось водой. В некоторых местах даже с краской =) Хочу попробовать этим средством убрать налет. О результатах, конечно, отпишусь.
  Я тоже сначала решил воспользовать средством Прималюкс. У меня на работе ей очищают металоконструкции. Она на основе щёлочи. Так вот - весь нагар и маслогрязь убрало аж шипя, но как ожидалось головки не побелели, а наоборот посерели.
   Так вот совет - если твой Шуманит на основе щёлочи, то запасись губкой с чищащим средством. После того как вся грязь съёлась, головку или цилиндр прямиком в ванну под проточную воду и всю серь быстренько смываешь(можно зубной щёткой). Если хоть минут 5 головки полежат на свежем воздухе, то уже никаким чистящим не отмоешь.
   Цилиндры ни в коем случае не опускай в азотную кислоту - растворишь гильзу вместе с грязью.
   Крышку я сначала отмыл, а потом полировал
   Удачи.
   
« Последнее редактирование: 08-06-12, 16:17 от YAN-4ik » Записан

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
Dofft
Гость
« Ответ #27 : 08-06-12, 16:50 »

Да, Шуманит на основе щелочи. Спасибо за информацию. Да я бы и побоялся использовать азотную кислоту. На твоих фотографиях все выглядит очень даже чистым =)
Думаю, что в моем случае серее он не станет.
Записан
макс степанов
Гость
« Ответ #28 : 06-08-12, 14:49 »

я мыл бензином с тряпкой и так ниче все красиво
Записан
thekiller


Мощность: 1
thekiller читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Энергодар/Запорожье

Сообщений: 314



« Ответ #29 : 06-08-12, 23:07 »

Растворитель отлично справляется Улыбка, всегда им протираю и оттираю движочек. Но просто мыть не поможет, если нагар или масло хорошо прилипло. Ну мы-то с тобой понимаем, а?

А вот такой результат:

А вот от нагара он же:

Я юзаю 647 растворитель.
Попробуй! Удивишься. Только не забудь проветривать помещение. А после промой щеточкой с фейри + если буш водой мыть цилиндры не забудь потом смазать гильзу.

На чистку одного цилиндра уходит около 1 часа времени. Улыбка
« Последнее редактирование: 06-08-12, 23:14 от thekiller » Записан


Jawa 638-0-00 88г.в. | engine: 90 г.в.
ДЖО


Мощность: 1
ДЖО читает мануалы.

Местоположение:
Смоленщина

Сообщений: 117



« Ответ #30 : 07-08-12, 20:00 »

Думаю, что полировать алюм. крышки нельзя. Я работал на производстве алюм. деталей, так вот, они после отливки покрываются антикоррозийным составом, полируя,вы его удаляете,тем самым подвергая  детали риску коррозии при попадании соли и др. наверное,видели,как рассыпается алюминий на серо-синий порошок оксида?
А азотку ,вообще,нельзя применять. Одна из самых ядовитых кислот (конц. - дымит на воздухе! ) , всё растворяет!
Записан
YAN-4ik


Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, г. Гомель

Сообщений: 962



« Ответ #31 : 08-08-12, 08:33 »

Думаю, что полировать алюм. крышки нельзя. Я работал на производстве алюм. деталей, так вот, они после отливки покрываются антикоррозийным составом, полируя,вы его удаляете,тем самым подвергая  детали риску коррозии при попадании соли и др. наверное,видели,как рассыпается алюминий на серо-синий порошок оксида?
   Думай, а люди полируют, я не исключение, и ездят. Зимой то мало кто ездит чтобы соль попадала. Уже 2-ой месяц езжу + 3 месяца лежало в гараже и никаких окислов.
Цитировать
А азотку ,вообще,нельзя применять. Одна из самых ядовитых кислот (конц. - дымит на воздухе! ) , всё растворяет!
   В том то и дело, что азотка всё растворяет, поэтому ей можно только головки чистить, а не цилиндры - растворяет зеркало на гильзе. Ни кто не заставляет пользоваться азотной кислотой в квартире. Ко всякому делу надо подходить с головой, а не с чайником.
Записан

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
thekiller


Мощность: 1
thekiller читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Энергодар/Запорожье

Сообщений: 314



« Ответ #32 : 08-08-12, 09:12 »

Ко всякому делу надо подходить с головой, а не с чайником.

 Класс! 10!
Записан


Jawa 638-0-00 88г.в. | engine: 90 г.в.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 14-08-24, 01:59