www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Тема: Восставшие из ада. Голосование.  (Прочитано 15035 раз)
Автор
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #100 : 24-11-10, 00:42 »

Вечер добрий.
Благодарю, как оказивается всё просто.
ЯВА, ЕТО ВЕЧНОСТb.
« Последнее редактирование: 24-11-10, 02:02 от georgs64 » Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
Brut


Мощность: 1
Brut читает мануалы.

Местоположение:
Луганск Украина

Сообщений: 125


« Ответ #101 : 24-11-10, 14:56 »

да хорошо когда для каждой операции есть свой инструмент,

Записан
vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #102 : 24-11-10, 20:19 »

Всем доброго времени и настроения!Благодарю проголосовавших за мою Яву.В нее вложено очень много и денег и времени(время не в счет когда занимаешся любимым делом) и души.По деньгам около 1000$ - не считая денег на покупку самого мота.Только покраска потянула на 100$,коленвал - 150$ - это то что я хорошо помню,а остальное понемногу незаметно ,но приобреталось с соответственными затратами.
Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #103 : 24-11-10, 21:40 »

Всем привет. что то мне ето напоминает, у меня также било, по деталке, по деталке и за три года почти 5 штук баксиков, и ето есчо не предел, надо багажник варит, кофри заказиват, стекло делат самому и держак под гнездо навигации и мобзика. ето примерно на наши тубрики есчо почти гдето 1000 баксиков.
очен основателно готовлюс к пробегу Латвия- Россия.
Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
Андрей28
Реаниматор 2010
*

Мощность: 4
Андрей28 читает мануалы.

Местоположение:
г.Смела,Чераская обл.,Украина

Сообщений: 515



« Ответ #104 : 24-11-10, 22:38 »

очен основателно готовлюс к пробегу Латвия- Россия.
Правильно все в моте перед таким путишествием должно быть в идеале.А самое главное в хазяина не должно быть сомнений в своем мото и он спокойно ехал не задумываясь прото што штото может поламатся.
Да я тоже всвою вложыл  много(для меня на то время) около 500дол.Канешно если б не помощь знакомых и друзей то было б раза вдва больше и конешно 6 месяцов безконечной роботы (благодоря етому конструктору я яву выучил наизусть).
А в ету што сейчас реставрирую уже около 600 дол. и ето ещо не конец много чего предстоит што по деньгам што по терпению.Зато когда делаеш как все должно быть(не халтуриш) аж душа радуется как всьо красиво получается и как легко всьо поисходит!!!!!!
« Последнее редактирование: 24-11-10, 22:44 от Андрей28 » Записан

ява 350 634-7
velorex 562
TrusT


Мощность: 0
TrusT стоит на обочине жизни

Местоположение:
Табовская область г.Кирсанов

Сообщений: 75


« Ответ #105 : 26-11-10, 13:52 »

за vovankrava красивая ява Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #106 : 26-11-10, 19:40 »

Всем спасибо,кто меня поддерживает Ну, за консенсус!.Хочу сказать,что моя Ява реально восстала из такого ада - представить тяжело.Она стояла в предыдущего хозяина 16лет без действия в хате,а потом 2 года на улице (хоть додумался спрятать ее под брезент).Так стояла она с заклиненным движком после последнего неграмотного ремонта в 1991году.Движок ремонтировали потому,что плохо работал один котел(как я потом выяснил - был пробитый насвечник) - а они движек разбирают.И когда собирали то замки колец не попали в штифты и полопали заклинив двиг - вот такие специ его ремонтировали.А так Ява была в оригинале серокрылой но в родной облезшей краске и в наклейках с ооооооооооттакенным высоким рокерским рулем.
Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
sasa85


Мощность: 1
sasa85 читает мануалы.

Местоположение:
Молдова, Кишинев

Сообщений: 281


« Ответ #107 : 27-11-10, 01:41 »

Черный в сочетании с хромом выглядит солидно, имхо. Андрей28 +1, не потому что у меня такая-же (ну... почти такая-же), просто люблю я 34-е чернушки.
georgs64 так-же достоин уважения, впрочим как и остальные учасники.
Снимаю шляпу господа!
Записан
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #108 : 28-11-10, 02:38 »

Как говортся, доброй ночи.                                                                                                                       На часах по нашему времени уже 1.39 минут.
У меня просба  к Ява поклонникам , ВЕТЕРАНАМ, манякам и фанатам.
Люди добрие, дайте волю молодим Кулибиним, не голосуте за меня.
Голосоват за меня, ето не чесно, всётаки я специалист с не одним десятком годов стажем.
Дайте волю молодим и кустарним специалистам, хотя приятно получит приз.
Я снимаю с себая участие в конкуресе.
Если всётаки я получу из ведусчих призёрних мест, то обявлаяю призёром следуюсчего нижестоясчего призёра.
Я не принимаю приз ЯВАКЛАБ, он автоматически переходит другому нижестоясчему призёру.
Не судите меня строго.
ЯВА,  ЭТО ВЕЧНОСТb.
« Последнее редактирование: 28-11-10, 02:43 от georgs64 » Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #109 : 28-11-10, 03:22 »

О как! Благородно. И так было ясно, что эта старушенция вне конкуренции.
Записан

georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #110 : 28-11-10, 03:37 »

Золотые слова, приятно читать.
Скоро будет развязка.
« Последнее редактирование: 28-11-10, 21:43 от georgs64 » Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
gelo


Мощность: 1
gelo читает мануалы.

Местоположение:
Брянск

Сообщений: 44



« Ответ #111 : 29-11-10, 23:51 »

Такие мотоциклы как у georgs64 вне конкуренции, однозначно лучшая явушка.
Записан
KaspeR


Мощность: 3
KaspeR читает мануалы.

Местоположение:
Тула

Сообщений: 378


WWW
« Ответ #112 : 30-11-10, 16:58 »

Всем привет! Внимательно ознакомился с конкурсом и со всем выше сказанным по голосованию. Тяжелый выбор... До сих пор не знаю, кому отдать свой голос. Ну вот как-то так оно само

Скажу пару слов о самом конкурсе. Если честно, тяжело как-то сравнить одну модель с другой, тем более учитывая тот факт, что у каждого из присутствующих есть предвзятость к какой-то определённой модели. Кто-то любит старушки, кто-то без ума от 634, а кому-то нравится 638. И даже если разные модели Яв 2-ух участников по внешней красоте (по внешнему виду) очень похожи, голосующий отдаст свой голос именно той модели, которая нравится ему.

На самом деле мне приятно видеть и знать, что где-то есть люди, которые из хлама, ржавчины и гнили возраждают такие красивые мотоциклы. Респект всем тем, кто этим занимается, не только участников конкурса я имею ввиду, а всех форумчан в целом.

По поводу самого конкурса, я разделил представленные Явы по моделям, чтобы было легче определиться с выбором того, кому отдать свой голос. Ну и напишу пару слов о других участниках и их мотоциклах.

Из представленных 638 очень понравилась Ява KiBeRR'а, ухоженный отличный мотоцикл. На мой взгляд не хватает только наклеек, ну это на усмотрение хозяина.

Из представленных 634... тут посложнее. Очень понравились: Ява Андрея28 черная, Ява ALEX'а.634, Ява aadudin'а и Ява Юрия | Karriff'а, ну больше всего почему-то Ява vovankrava. Хотя, уверен, Ява Андрея28 красная не уступит Яве Владимира в следующем подобном конкурсе. Уж очень мне понравилось, как Андрей качественно (с чувством, с толком, с расстановкой) собирает сейчас ее. (в данном конкурсе этот мотоцикл не рассматривал, потому что восстановление из ада ее еще не закончено)

Из представленных старушек... Понравилась больше всех из всех представленных Ява georgs'а64 ну она вне конкуренции, тут и говорить нечего. Миша, твоя старушка тоже достойно выглядит, молодец!

Для всех участников конкурса еще раз подчеркну цитату Сергея_С, в ней таится вся суть.
Цитировать
И самое основное вы уже лучшие из многих хороших и тысяч обычных.

vovankrava, а тебе определяю свой голос +1 Ну, за консенсус!
Записан

С Явой по жизни..
Богдан Дименский


Мощность: 1
Богдан Дименский читает мануалы.

Местоположение:
г.Кривой Рог

Сообщений: 165



WWW
« Ответ #113 : 30-11-10, 17:54 »

толи у меня прикол толи на сайте
когда наводишь мышкой на "Восставшие из ада. Голосование."
он показывает некультурные слова
Записан

миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #114 : 30-11-10, 17:58 »

и у меня)
Записан
Богдан Дименский


Мощность: 1
Богдан Дименский читает мануалы.

Местоположение:
г.Кривой Рог

Сообщений: 165



WWW
« Ответ #115 : 30-11-10, 18:01 »

прикол админов?
Записан

babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #116 : 30-11-10, 18:49 »

У меня- нет. Или пофиксили уже?
Каспер, я бы сказал, в конкурсе следует не модели сравнивать, а то, кто сколько труда, времени... (души, что-ли) вложил в свою работу. Так что многое зависит от первоначального состояния. И действительно, достойных конкурентов много, сложно выбрать лучшего- все хороши.
2vovka6230: чего ты так переживаешь? Ведь это не конкурс Мисс Вселенная. Даже если и не выиграешь- ведь мотоцикл-то у тебя останется, силы в его восстановление ты ведь вкладывал для этого? Или для победы в конкурсе?
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #117 : 30-11-10, 19:38 »

прикол админов?
Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #118 : 30-11-10, 19:41 »

Спасибо братья за ваши голоса и теплые отзывы в сторону моей Явы!Мне очень приятно,а Явке наверное даже теплее в гараже стоять(на выходных спрошу  Лыба до ушей)
Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #119 : 30-11-10, 22:48 »

Da ja vabweto i znat ne znal pro etot konkurs kagda u menja poevilas eta ku4ka metala gteto vesnoj potom ona stojala bez dela mesaca 2 i ja rewil vo wtobi to ne stalo ee zdelat 4to to sam zdelal, 4to to tak podognali, nu a 4to to priwlos pokupat, ja prosta radi interesa ee na konkurs vilozil brat ugovoril kagda ja v bolnice bil, mne kak to vse ravno na rezultati, glavnoe ja znaju 4to u menja klasnaja jawa
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #120 : 30-11-10, 23:03 »

Я наверное последний проголовсововший =)
Записан

славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #121 : 30-11-10, 23:15 »

я сразу даже и не заметил а против всех это зачем да и еще ктото так проголосовал.
Записан
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #122 : 30-11-10, 23:43 »

Этот конкурс показал сколько на форуме активных пользователей - всего около сотни. Маловато, при том что *Пользователей: 1372*.
Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #123 : 01-12-10, 00:30 »

Кстати, а какие были критерии возможности проголосовать?
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #124 : 01-12-10, 21:40 »

Дорогие друзья, вот и подошел к своему завершению наш конкурс, результаты надеюсь видели все, поэтому официально объявляю 3 первых места.

1. Андрей28    - 25 (25.8%)
2. georgs64    - 23 (23.7%)
3. vovankrava    - 16 (16.5%)

          А теперь позвольте немного пофилософствовать  Ну мы-то с тобой понимаем, а?
          Я специально не стал загонять участников и голосующих в строгие рамки, а дал всем большую свободу для оценки конкурсантов. И как итог участники оценивались исходя из абсолютно разных критериев, кто-то оценивал внешний вид, кто-то соответствие оригиналу, а кто-то и проделанную работу по восстановлению, но как думаю именно столь разный подход и позволил выявить достойнейшего.           

         Напряженная борьба в голосовании шла все две недели, кипели нешуточные шекспировские страсти, и думаю будь этот конкурс очным, дело могло дойти и до мордобития (шутка). Страсти еще подкинула и "темная лошадка", которая была добавлена уже после начала голосования. Возможно на итоги голосования так же повлияли и качество самих фотографий.

          Но самое главное конкурс показал, что Ява жива и не собирается переходить из разрядов мотоцикла на каждый день в разряд музейных экспонатов. 

Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Страниц: 1 ... 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 11-08-24, 00:08