www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3] 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Тема: Восставшие из ада. Голосование.  (Прочитано 15038 раз)
Автор
imrik


Мощность: 1
imrik читает мануалы.

Местоположение:
Новокузнецк

Сообщений: 93


« Ответ #50 : 18-11-10, 23:05 »

ALEX.634 да плевать на эту майку. Улыбка Я ваще в конкурсе, прост что бы своим мотом похвастаться маленько, решил поучаствовать... Улыбка
Мне того,что там где я живу, все хвалят достаточно...  Улыбка Как не самодовольно будет звучать, но самый крутой мот из советских в округе. Кому давал прокатиться, все хвалят. К стати даже владельцы 34.  Дразнилка
Записан

Jawa 350-638
ALEX.634


Мощность: 1
ALEX.634 читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 412


« Ответ #51 : 18-11-10, 23:19 »

aadudin    Твоя мне Ява  тоже нравиться,  я бы  и за твою проголосвал, и за Яву  Юры  Ну мы-то с тобой понимаем, а?   За Мишину Отдал я голос свой )     

А  и  правду что щас внимательн опригляделся  у  vovankrava  оч на мою Похожа)   2 сигнала ,  Хром крыло переднее..ну у меня два их )  Цвет почти одинаковый  у  Вовы  металик,     глушаки у него конешно круче )   Но на  тот момент я не задавался  целью покупать  глушители другие конешно хотелось но деньгами я ограничен )   
Антон33  Лично мне больше всего нравиться  Родное  сиденье ) Смотриться на мой взгляд более солидно ) 
 

Объединено: 18-11-10, 23:25

P.S    aadudin    Просто Хочеться что бы  оценили мои старания Улыбка  Майка мне тож особо не нужна, и статус...   Я лично ограничен в ср-вах  и мне труднее востановить мотоцикл чем  допустим   Мужику которй  самое Главное  Знает как и что над осделать и т.д  а во вторых есть ср-ва )   Или даже не Мужику а Молодому человеку  старше моего возраста )     
« Последнее редактирование: 18-11-10, 23:25 от ALEX.634 » Записан

Jawa 634.7г.в1981~(150.00 Км)+ Verolex 560(г.в1960). Jawa 638.5 г.в1986 (26.700.Км)
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #52 : 18-11-10, 23:26 »

Идея подарит мне клаву на русском мне понравилас, хи хи хи хи, Вас уже опередили, ето я уже получил.
Ну а в действителности голосуйте за молодих ребят которие кустарним способом чегото добилис.
Я также когдато начинал в 1985 году, толко били инструменти и детали доступние в магазинах.
Так что дайте дорогу молодим Кулибинам.
Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #53 : 19-11-10, 00:10 »

ALEX.634, у vovankrava пока нет интернета, так что я отпишусь за него. Вот какие факторы сыграли против тебя. с эстетической точки зрения :
   1. грязный брызговик под движком (или его наличие вообще);
   2. бибики можно было полирнуть, и поставить в одной плоскости;
   3. грязный тормозной механизм переднего колеса;
   4. центральная подставка вся в масле;
 Все это можно было исправить перед фотосессией. Такие мелочи, а общую картину портят изрядно. Только без обид, я просто ответил на твой вопрос.
Записан

баянист


Мощность: 2
баянист читает мануалы.

Местоположение:
Самарская область

Сообщений: 1127



« Ответ #54 : 19-11-10, 06:37 »

Я в своём выборе ориентировался на внешний вид мотоцыкла.И на то кто и сколько бабла "ввалил" в реконструкцию своей техники мне глубоко фиолетово.В восстановлении своего "экземпляра" я вложил около 10 000 ну и + приобретение его самого.От этого хуже выглядеть он не стал(да и лучше тоже).
И вообще,любой конкурсный отбор у нас проходит примерно одинаково.И я не могу сказать,что всё это выглядит хорошо.
Записан

Может Вам и ключ от квартиры,где девки визжат?Эээ? А как это?Эээ? А как это?
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #55 : 19-11-10, 07:03 »

баянист так предложи свое виденье отбора.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
баянист


Мощность: 2
баянист читает мануалы.

Местоположение:
Самарская область

Сообщений: 1127



« Ответ #56 : 19-11-10, 08:32 »

баянист так предложи свое виденье отбора.
Я не говорю,что нужно менять само проведение конкурса.Просто у нас все номинанты ведут себя,как дети д\садовского возраста,сравнивая кол-во вложений,а не конечный результат.Хотя силы приложенные для восстановления любого из представленных аппаратов примерно равны.
Мужики.поверьте мне я проехал не мало конкурсов исполнителей на народных инструментах(в том числе и международные,такие,как: кубок мира в Германии г.Клингенталь и кубок Севера в Череповце и т.д.) и НИГДЕ никто из жюри не интересуется как,сколько по времени, с кем и на чём ты готовил свою программу.Для любого члена жюри интересен конечный результат твоего выступления.А там отбор жесточайший.
Так вот я стараюсь придерживаться этого принципа.Хотя сам являюсь ярым поклонником 638-й модели,но увидев прибалтийскую "старушку" я для себя решил,что конкурентов для данного экземпляра нет.И тот пост Alex634,где он расписывает свою трудную историю по накоплению денег для своих яв я считаю безпредметным.(хотя к Сане у меня очень хорошее отношение,но такого "нытья" я от него не ожидал).Ну вот как то так.
К слову сказать,ещё мне очень нравится работа Андрея28,но не видя конечный результат..........
« Последнее редактирование: 19-11-10, 08:35 от баянист » Записан

Может Вам и ключ от квартиры,где девки визжат?Эээ? А как это?Эээ? А как это?
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #57 : 19-11-10, 10:47 »

Я отдаю голос как и просили молодым кулибинам.
В итоге выбрал Андрей28. Почти единственный попадает под номинацию. У многих это из разряда "помыть да покрасить".
Также думал за Юру-Карифа( сиденье и подголовник жжот) и Кибера. НО голос только один
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
aadudin
Гость
« Ответ #58 : 19-11-10, 14:51 »

ALEX.634 если тебе 18 то ты меня старше на целый год))
Записан
баянист


Мощность: 2
баянист читает мануалы.

Местоположение:
Самарская область

Сообщений: 1127



« Ответ #59 : 19-11-10, 16:39 »

ALEX.634 если тебе 18 то ты меня старше на целый год))
Ну это,конечно,огромный временной промежуток Ржу аки конь Ржу аки конь Лыба до ушей Лыба до ушей Лыба до ушей
Записан

Может Вам и ключ от квартиры,где девки визжат?Эээ? А как это?Эээ? А как это?
ALEX.634


Мощность: 1
ALEX.634 читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 412


« Ответ #60 : 19-11-10, 16:49 »

ALEX.634, у vovankrava пока нет интернета, так что я отпишусь за него. Вот какие факторы сыграли против тебя. с эстетической точки зрения :
   1. грязный брызговик под движком (или его наличие вообще);
   2. бибики можно было полирнуть, и поставить в одной плоскости;
   3. грязный тормозной механизм переднего колеса;
   4. центральная подставка вся в масле;
 Все это можно было исправить перед фотосессией. Такие мелочи, а общую картину портят изрядно. Только без обид, я просто ответил на твой вопрос.

На тот момент я к  фотосесии не  готовил, просто  пока  ждал  подругу возле её дома , решил сфотографировать свой мотоцикл недавно вымытый Улыбка   А Бибики я и так полирнул они были ещё хуже, просто не стал заморачиваться и  извиниите "пидорить"  их  до состояния зеркала.Насчёт того что они немножко кривые это да, я неотрицаю, но  потом всё исправил поставил ровно. На Брызговике всего лишь пару  грязных пятнышек, это не так страшно.Я  ежу по сельской местности и если  у меня не будет брызговика  то весь низ двиготеля будет ужасно грязным.Насчёт масла на передних тормозах неотрицаю, это был плохо затянут болтик, споливился....Тоже потом исправил )     
Мужики непонимаю что вы  так  прситали к брызговику?  Нужная вещь для тех кто ездиет по сельской местности, вся грязь как видите летит на брызговик а не на низ движка Улыбка 
А Насчёт подножки  то   есть косяк, немного сочиться масло из под  сальника- полу автомата( Нужно устранять) и  стекает всё на подножку  , налипает пыль и рез-тат вы видите....Грязная подножка...Хотя    я   когда мою мотоцикл  стараюсь соскабливать налипшую грязь
Записан

Jawa 634.7г.в1981~(150.00 Км)+ Verolex 560(г.в1960). Jawa 638.5 г.в1986 (26.700.Км)
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #61 : 19-11-10, 18:50 »

Ну вы и натараторили мужики Улыбка
Ща, процитирую. О. Нашел:
И самое основное вы уже лучшие из многих хороших и тысяч обычных.
Вот после этой фразы мне все равно стало, выиграю или нет. Прям аж гордость взяла, как пан-султан. Улыбка Главное участие, а не победа!
P.S. Раз уж футболка не нужна никому, может подарите, а? Уж больно она мне по душе! Класс! 10!
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
баянист


Мощность: 2
баянист читает мануалы.

Местоположение:
Самарская область

Сообщений: 1127



« Ответ #62 : 19-11-10, 19:06 »

Юра | Karriff  Воооот!(с)
Я не хотел этого говорить.Думал,кто ж первый это поймёт!
Юрец  +500
Записан

Может Вам и ключ от квартиры,где девки визжат?Эээ? А как это?Эээ? А как это?
Brut


Мощность: 1
Brut читает мануалы.

Местоположение:
Луганск Украина

Сообщений: 125


« Ответ #63 : 19-11-10, 22:19 »

вобще по моему надо было разделить на несколько категорий
а так по моему все в одну кучу валить неправильно
хотя бы так:
Реставрация
1)Старухи
2)634,38
Кастом
все вместе
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #64 : 19-11-10, 22:29 »

Да нормально все как есть. Ява есть Ява. И тех кто делит старушки с 634, 638 >Ржу аки конь я лично не понимаю. Без обид.
« Последнее редактирование: 19-11-10, 22:31 от Юра | Karriff » Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Brut


Мощность: 1
Brut читает мануалы.

Местоположение:
Луганск Украина

Сообщений: 125


« Ответ #65 : 19-11-10, 22:39 »

да нет явы разные бывают
имхо старухи в родном варианте оч красивые, редко получается сделать из нее чтото более краивое хотя вобще редко попадаются моты переделанные со вкусом, в основном пионерия
а вот 34 и 38 для того чтобы они красивыми стали ( в моем представлении) надо переделывать потому как я больше люблю ретро, да и вобще я не очень люблю отреставрированные мотоциклы у них нет лица я бы даже сказал больше души ну это конечно не относится к очень старым и редким мотоциклам, в мотоцикле должна прослеживаться душа хозяина 
« Последнее редактирование: 19-11-10, 22:44 от Brut » Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #66 : 19-11-10, 23:02 »

а вот 34 и 38 для того чтобы они красивыми стали ( в моем представлении) надо переделывать
Ты сейчас стал идолом в глазах тьфунинхиров-пионеров Лыба до ушей
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #67 : 19-11-10, 23:14 »

Да нормально все как есть. Ява есть Ява. И тех кто делит старушки с 634, 638 >Ржу аки конь я лично не понимаю. Без обид.
я тоже согласен с этим мнением,ведь есть старушки которым много лет и они в ухоженном состоянии а есть 638 скамейки они уже так убиты что для восстановления нужно много больше сил и средств чем для старушки.это я к тому что главное иметь руки и голову тогда соберешь достойный уважения мотоцикл и неважно какой марки.
Записан
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #68 : 19-11-10, 23:16 »

а вот 34 и 38 для того чтобы они красивыми стали ( в моем представлении) надо переделывать

На костер его >Ржу аки конь! Мое мнение, когда мот в первозданном виде, ухожен и т.д., тогда можно увидеть ту самую душу хозяина. Ява это не заготовка, и лепить ничего не нужно. Лучший тюнинг - это тот, которого не видно снаружи.
Записан

igloezik


Мощность: 1
igloezik читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 106



« Ответ #69 : 19-11-10, 23:28 »

Отдаю свой голос за Андрея28.Черная 634 в хроме хороша.Про старушку слов нет отличная.Жаль что нельзя оценивать по олимпийски-3 призовых.Вообще молодцы все Класс! 10!
Записан

ты можешь помочь сайту ткнув рекламу наверху
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #70 : 20-11-10, 23:15 »

Вечер добрий.
Я внимателно просмотрел всех участников конкурса и принял для себя однозначное решение голосоват за Андрея 28.
Там я увидел всё то, что должни били би показат все участники.
Там я вижу полний процес реставрации кустарним способом, он конечно есчо незакончен насколко я понял, но голос я отдал ему, потому что видно процес работи, а не то что получится в конце процеса, хотя и так известно что будет класная 34.
Просто видно вес прцес и стремление дат жизн в юбилейную модел, хотя ето уже не юбилейка.
Поздравляю.
Держи хвост пистолетом. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

« Последнее редактирование: 20-11-10, 23:16 от georgs64 » Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
Андрей28
Реаниматор 2010
*

Мощность: 4
Андрей28 читает мануалы.

Местоположение:
г.Смела,Чераская обл.,Украина

Сообщений: 515



« Ответ #71 : 21-11-10, 00:04 »

georgs64 спасибо большое и всем остальным форумчанам тоже спасибо огромное.К стати если б не етот форум то я б наверно до такого состояния яву не довел.
Записан

ява 350 634-7
velorex 562
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #72 : 21-11-10, 12:30 »

Здравствуйте.
Ну вот, тепер будет стимул оправдат своё старание и доверие.
Доводи до конца начатую реставрацию 34 и кидай новие фотки.
Удачи.
Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #73 : 21-11-10, 15:03 »





Ммм какая вкуснятинка...
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Norton


Мощность: 1
Norton читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 586



« Ответ #74 : 21-11-10, 18:34 »

Очень понравились почти все Явы. Но по правилам оценки ретро - техники лучший мотоцикл - это тот, который ближе других к оригиналу. Поэтому голосую за Яву georgs64, отличная работа и респект. Жаль, что нельзя, но на втором месте KiBeRR и aadudin, мотоциклы очень близки к оригиналу, а самая красивая 634-ка у vovankrava. Мне кажется, что этот конкурс не последний, и ребята  так подготовят свои мотоциклы, что голосовать будет намного сложнее, чем сейчас.
Записан

Езжу на JAWA 650 Classic
Страниц: 1 2 [3] 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 02-08-24, 05:50