www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Продажа в россии  (Прочитано 3563 раз)
Автор
daniilka
Гость
« : 29-01-11, 22:04 »

Вот собственно и есть вопрос. Сколько в россии в среднем стоит ява 638 на ходу и с документами/то. На каких условиях идет продажа из европейских стран? Сколько стоит переоформление? Налоги? Ну короче, интересует все с этим связанное. И еще, есть ли у вас инстанции, куда обратится, чтоб документы проверили, как у нас тут АРК, что приходишь, даешь вин-код, и они дают инфу по транспорту, наложены на него штрафы, была ли в угоне и т.д....
« Последнее редактирование: 29-01-11, 22:09 от daniilka » Записан
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #1 : 29-01-11, 22:18 »

ява стоит от 10 до 25тыщ.руб зависит от убитости и договоренности.А насчет продажи из европейских стран это как,типа продать яву в Россию из-за бугра,так дешевле ее выбросить.
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #2 : 29-01-11, 23:08 »

Продажа новых Яв из европейских стран идет на условиях полнейшей обдираловки!
Кстати новую 638 можно найти "у дедушки в гараже". Остальное проблематично.
Цену на б/у с доками в России привел Славец.
Новые можно посмотреть на jawa.su
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Reone


Мощность: 0
Reone читает мануалы.

Местоположение:
Воронеж-Борисоглебск

Сообщений: 286



« Ответ #3 : 29-01-11, 23:47 »

По этому вопросу. На твоём месте, искал бы в Эстонии или в соседней Латвии ,Литве.Покупать в России и везти в Эстонию, это+растоможка,цена приростает+доставка,думаю так.Посколько Россия (со дня на день )))должна стать полноправным членом ВТО,и эти попытки дляться 15-лет)))и верить что Россия вступит в торговую организацию завтра не стоит.А в наш таможенный союз,вас никто не звал,и сами вы не шли).Покупать в России новую Яву,не стоит. Выйдет в 1,5раза дороже (особенности современной ,национальной спекуляции и коррупции))).Считаю  из стран ЕС,да из самой Чехии проще купить ,и провезти через границы Польши,Литвы,Латвии ИМХО.А так тебе решать.
Записан
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #4 : 29-01-11, 23:56 »

По этому вопросу. На твоём месте, искал бы в Эстонии или в соседней Латвии ,Литве.Покупать в России и везти в Эстонию, это+растоможка,цена приростает+доставка,думаю так.Посколько Россия (со дня на день )))должна стать полноправным членом ВТО,и эти попытки дляться 15-лет)))и верить что Россия вступит в торговую организацию завтра не стоит.А в наш таможенный союз,вас никто не звал,и сами вы не шли).Покупать в России новую Яву,не стоит. Выйдет в 1,5раза дороже (особенности современной ,национальной спекуляции и коррупции))).Считаю  из стран ЕС,да из самой Чехии проще купить ,и провезти через границы Польши,Литвы,Латвии ИМХО.А так тебе решать.
это нам у них покупать таможка и проблемы,а им у нас кто знает может и таможки нет.
Записан
Reone


Мощность: 0
Reone читает мануалы.

Местоположение:
Воронеж-Борисоглебск

Сообщений: 286



« Ответ #5 : 30-01-11, 00:17 »

это нам у них покупать таможка и проблемы,а им у нас кто знает может и таможки нет.
Эт шож,таможка в одну сторону работает??))Вспомнил, как они из России сигареты в колёсах вывозят))),там они в три раза дороже,не было-бы, в открытую везли.По существу мы уже не одно целое гос-во(СССР),поэтому для ввоза и вывоза  существуют общие правила которые закрепляются рядом м.соглашений,и прочими" писюльками"Думаю как-то так дружище.
Записан
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #6 : 30-01-11, 23:17 »

я про сигареты вообще первый раз слышу,у нас многие работали правда в Риге ничего неговорили но там всетаки эстония может у них подругому.А что таможка разве неможет работать в одну сторону?
Записан
Reone


Мощность: 0
Reone читает мануалы.

Местоположение:
Воронеж-Борисоглебск

Сообщений: 286



« Ответ #7 : 31-01-11, 00:06 »

я про сигареты вообще первый раз слышу,у нас многие работали правда в Риге ничего неговорили но там всетаки эстония может у них подругому.А что таможка разве неможет работать в одну сторону?
В Россию- количество ввозимых (на одно лицо) алкогольных напитков (с 21 года) не превышает 2 литров, табачных изделий (с 18 лет) не превышает 50 штук сигар, 100 штук сигарилл, 200 штук сигарет, 0,25 кг табака (допускается также ввоз изделий только одного вида-100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет или 0,5 кг табака);В Эстонию-АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ И ПИВО
· Пассажир в возрасте 18 лет и старше · 1 л напитков крепостью выше 22%  или 2 л напитков крепостью до 22% и 2 л вина·

ТАБАК И ТАБАЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
· Пассажир в возрасте 18 лет и старше · 2 пачки (40 шт.). Ввоз большего количества табака, табачных изделий и алкогольных напитков запрещен и подлежит конфискации. · ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА
Независимо от стоимости облагаются: · легковые автомобили (до 9 мест) и мотоциклы - акцизным налогом (в зависимости от объема двигателя и года выпуска) и налгогом с оборота; · автобусы (более 9 мест) и грузовые автомобили - налогом с оборота. Пассажир обязан в течение 10 календарных дней со дня пересечения таможенной границы уплатить в таможенном учреждении платежи за ввезенное транспортного средства для получения разрешение на его регистрацию. Транспортное средство до выдачи разрешения на регистрацию должно пройти технический осмотр в учреждении, уполномоченном Бюро регистрационного центра автотранспортных средств. Величина налога с оборота за подержанный легковый автомобиль или пикап а также за полученное в подарок транспортное средство исчисляется, исходя из его продажной цены на эстонском рынке согласно каталогу "Цены на автотранспортные средства".Как-то вот-так)
Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #8 : 31-01-11, 00:55 »

Ne xa4u ni kogo zakladivat i nadejus cru menja ne zakroet, no sigareti v kalesax eto melo4i vot v poezdax vabwe karopkami vozat a spirta skolko eto vabwe uzas kakoj to, zajdi na www.ss.lv eto naw sajt objevlenij pravda s dostavkoj i tamoznej pridetsa povozitsa, dumaju lu4we iskat u sebja na rodene
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #9 : 31-01-11, 12:01 »

да похоже им проще яву в чехословакии купить,полюбому это дешевле чем в России и состояние лучше.
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #10 : 31-01-11, 12:53 »

Ну и есть шанс добыть стоковую в ящике. У нас это как увидеть цветение папортника.

Объединено: [time]Пнд 31 Янв 2011 12:54:58[/time]

Вован, тебе персональную таблицу транслита сделали ))
Да здравствует, наша гуманная администрация! Ржу аки конь
« Последнее редактирование: 31-01-11, 12:55 от Юра | Karriff » Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #11 : 31-01-11, 12:58 »

да теперь хоть прочитать можно.
Записан
daniilka
Гость
« Ответ #12 : 31-01-11, 18:57 »

Наоборот я хочу ее толкнуть. У меня есть, все с ней ок, пробег  меньше 10000, читай новая... В прошлом году профилактический ремонт делал... Просто тут в Эстонии она нахер никому не нужна...У нас все тут на джапах ездят. Вот и думал в Рашку отдать, что у вас на них катаются еще... Могу по запчастям...
Славец: Из Чехословакии тут ты ничего не купишь. Как и в любой другой стране. К сведению такой страны-производителя уже лет 20 не существует...Тут проще не Яву из Чехии купить, а японца поддержанного взять. Вон, только сейчас обьяву видел: Кавасаки 500-ка за 600 евро. Копейки =)

Пы.Сы. А насчет таможни Reone правильно говорит... Из России не привести толком ничего. Все контрабандой идет... Сигареты самые дешевые стоят 1.85 евро...А так в среднем 2.50 -2.70 Не знаю курса к рублю, считайте... Если в Ида-Вирумаа живешь, т.е на востоке страны, то счастливчик, реально достать российские ЛМ или БОНД. Такие стоят около 1 евро, может чуточку больше. Экономия налицо. Пиво 1 евро стоит в среднем. Водка от 4.50 за пол-литра... А машины и мотики из России не покупают по 2-м причинам. Первая - таможня. Вторая - состояние. Как правило из России такое загнанное г..., что диву даешься,  а за такие деньги дешевле в германию сгонять за тачкой...
« Последнее редактирование: 31-01-11, 19:17 от daniilka » Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #13 : 31-01-11, 21:25 »

Да уж за ето я благодарен, даже не ажидал что и за маего галимого телефона чтото будут менят на сайте
Вован, тебе персональную таблицу транслита сделали ))
Да здравствует, наша гуманная администрация! Ржу аки конь
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #14 : 01-02-11, 15:09 »

daniilka тут выход один,продать яву в Россию без таможки тоесть какбы без документов все зависит от цены.Растамаживать ее вряд-ли кто станет это дорого.
Записан
daniilka
Гость
« Ответ #15 : 01-02-11, 23:15 »

Хммм.. тож вариант... Номер подправить.. сами знаете.... Просто я с этим не сталкивался еще.. Как тогда через границу (ясное дело на прицепе), просто что спрашивать на таможне будут? как все это обойти?
Записан
Reone


Мощность: 0
Reone читает мануалы.

Местоположение:
Воронеж-Борисоглебск

Сообщений: 286



« Ответ #16 : 02-02-11, 04:25 »

Номер подправить...Просто я с этим не сталкивался еще.. Как тогда через границу (ясное дело на прицепе)

Верхом на Яве Геморно,но дёшево.А тут подправить могут всё)от номера до редикулита)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 10-10-24, 16:02