www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 ... 10   Вниз
  Печать  
Тема: Re: Форсированиe движкa установкой закиси мазута  (Прочитано 17754 раз)
Автор
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« : 17-02-11, 04:52 »

редуктор должен комплектоваться еще пропановыми шлангами и небольшим пропановым балоном.Оч удобная вещь при наличии резака.

Начало было трудно найти, так что этот пост выбрал  отправной точкой.

Затем Никанору предложили перейти на биоэтанол Е85
« Последнее редактирование: 02-03-11, 22:40 от Beavis » Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #1 : 17-02-11, 06:57 »

да что уж кислород, тогда уж сразу закись азота. И большую красную кнопку на руль.
Записан

Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #2 : 17-02-11, 08:34 »

привет. а нельзяли воздух подоваемый насышить кислородом
Это вам в тему "Турбина на яву" сходить нужно, там эту воду в ступе уже несколько лет толкут, уже три ступы поломали но униматься и не думают.
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #3 : 25-02-11, 06:33 »

Допустим купил  это  биотопливо.Стоит  в  канистре.Для  его  эксплуатации  необходима компрессия  нового  обкатанного  двигателя 11:1,перестройка,переустановка жиклеров  хх  .Нужно вроде  бы  много ?
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #4 : 25-02-11, 12:00 »

Допустим  на  старушке около пяти  литров расход . Переход на  чудо топливо даст  дополнительный  расход  около  литры ,да и пару  карбюраторов  придется  расковырять.Это ж  поршневую  проверить,при  необходимости  купить  и  поставить . Что в замен- нужно еще  баллончик  с  быстрым  стартом  прикупить,чегото  не  пойму.
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #5 : 25-02-11, 16:01 »

Как ездить на закиси азота,по чем продается,с чего можно добыть?
Записан
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #6 : 25-02-11, 22:07 »

Как ездить на закиси азота,по чем продается,с чего можно добыть?
это ты так пошутил?
Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #7 : 25-02-11, 22:34 »

Как ездить на закиси азота,по чем продается,с чего можно добыть?
никанор не знаю как другим а лично мне уже не фига не смешно, завязывай, либо иди на прием к психиатру
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #8 : 26-02-11, 00:26 »

Я бы и к патологоанатому пошел ,лиж бы тот какую рацуху реальную    по движку подогнал....
Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #9 : 26-02-11, 00:29 »

иногда у меня есть желание устроить тебе ету встречу если чесно
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #10 : 26-02-11, 12:18 »

Закись азота применяется в автогонках с 1978года. Смотрю видео.Парню 15 лет.Зовут володей,живет в Москве.Придумал какуюто рацуху по закиси.Ночью ганяют по улицам Москвы с установкой подачи жидкого азота.250км в час.Проблем с заправкой N2O нет.Впечатляет видео.Продвинутый голос за кадром предупреждает,что ресурс двигателя страдает...Я понял принцип применения закиси-жидкий азот  не успев превратиться в газ должен смешаться с парами бензина и...Подача газа под давлением,должен быть подан в определенный момент. Типа инжектор нужен. Да всяких  хитростей вагон.Нужно как то связаться с этим Вовиком с Москвы.Поговорить.Малой да башковитый.Может по мотоциклу чо скажет.
« Последнее редактирование: 26-02-11, 14:41 от Никанор » Записан
WHALE
Гость
« Ответ #11 : 26-02-11, 14:39 »

Закись азота применяется в автогонках с 1978года. Смотрю видео.Парню 15 лет.Зовут володей,живет в Москве.Придумал какуюто рацуху по закиси.Ночью ганяют по улицам Москвы с установкой подачи жидкого азота.250км в час.Проблем с заправкой N2O нет.Впечатляет видео.Продвинутый голос за кадром предупреждает,что ресурс двигателя страдает...Я понял принцип применения закиси-жидкий азот должен  не успев превратиться в газ должен смешаться с парами бензина и...Подача газа под давлением,должен быть подан в определенный момент. Типа инжектор нужен. Да всяких  хитростей вагон.Нужно как то связаться с этим Вовиком с Москвы.Поговорить.Малой да башковитый.Может по мотоциклу чо скажет.
Уахахахахахахах, большего бреда не слышал, Яву взорвет сразу и коленвал тебе на уши намотает...
Хочешь "типа мощи" доведи поршневую, сбрей все неровности во впуске, поставь БСЗ и ФУОЗ, почисти карбюратор, отполируй окна, убери прокладку из под головок, поставь новый фильтр в воздухан, кольца поменяй, хорошенько все и везде почисти и она оборвет тебе цепь, быстрее, чем ты проедешь хотя бы метр... А сильно газовать будешь, и корзину сцепления оторвет...
А вообще, ты приятно удивишься, что она может так ехать
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #12 : 26-02-11, 14:57 »

Допустим я не заказывал и не завозил еще оборудование для обувания явы в закись азота.Мотостаж-чепуха у меня.Знаком с азотом-закачивал его в амортизаторы 40 тонных грузовиков.Закись толком не видел и не нюхал.Чисто ознакомиться с этим газом хотелось.На видео газ ускоряет авто красиво.
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #13 : 26-02-11, 15:01 »

Ну замути тогда подачу закиси на белазе в движок прямо из его амморта! Ржу аки конь
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
DimmaNbI4


Мощность: 1
DimmaNbI4 читает мануалы.

Местоположение:
Павловск, Алтайский край

Сообщений: 325



« Ответ #14 : 26-02-11, 15:11 »

Спешиал для Никанора, установка нитро на иж юпитер:
http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=153831

Записан

Расход бензина Явы: 100км / 100руб
Saigid


Мощность: 1
Saigid читает мануалы.

Местоположение:
Дагестан

Сообщений: 51


« Ответ #15 : 26-02-11, 16:15 »

редуктор должен комплектоваться еще пропановыми шлангами и небольшим пропановым балоном.Оч удобная вещь при наличии резака.
а ты в курсе что кислород и масло это взрывоопасно.
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #16 : 26-02-11, 20:02 »

Цитата: DimmaNbI4 link=topic=6476.msg83678://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=153831[/url


Ну замути тогда подачу закиси на белазе в движок прямо из его амморта! Ржу аки конь -----в амортизаторе чистый азот! Если точнее масло веретенка и чистый азот .Не пойдет.


Объединено: 26-02-11, 20:50

Кроме смайликов от специалистов ничего не видно.Единственно понравилась ссылка Димы нб14. Изобретатель на Иже подсоеденил закись к карбюратору.Ездил,доволен,не взорвался вроде бы.Не нашел координат Изобретателя.Что еще понравилось-добывался закись как я понял дома из удобрений азотных.Вычитал-сделал.Похвально.Парняга с Москвы Вовик закись покупал гдето недорого...Сегодня узнал:1.закись можно установить на двухтактник 2,закись можно сделать дома.3.закись можно купить....Нужно узнать цену вопроса:1.стоимость закиси,2.стоимость переделки,установки ,3.услышать реальных мастеров.
« Последнее редактирование: 26-02-11, 20:50 от Никанор » Записан
Jim


Мощность: 1
Jim читает мануалы.

Местоположение:
Гродненская обл. г.Волковыск

Сообщений: 506



« Ответ #17 : 28-02-11, 10:32 »

Хочешь "типа мощи" доведи...

...и она оборвет тебе цепь, быстрее, чем ты проедешь хотя бы метр... А сильно газовать будешь, и корзину сцепления оторвет...
Что серьёзно? Лыба до ушей 
Закись толком не видел и не нюхал.
Ну так понюхай, а нам потом расскажешь как спалось под наркозиком  Улыбка
А если по теме то не майтесь вы керней. Вы бы хоть откапиталили своих коней для начала. Скорей бы уже весна, а то уже некоторые личности явно подхватили мототоксикоз.
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #18 : 28-02-11, 10:47 »

Я подготовил Поршневую ремонт 4 для 360 старушки. Цилиндры хоненые.Реально ,пока цилиндры не прикручены можно найти шпоргалки по форсировке и пилить ...По закиси.Тема не новая.Нужно добиться мерный впрыск жидкого азота с мерным количеством бензина.Правильные установки стоят дорого. Сама закись на АЗС не продается.Ни на газовых,ни на бензиновых.По аптекам,наверное как наркотик купить.По цене-не пишут,думаю как жидкости для авиамоделей типа нитрометанол за 4литра около 300гривен. Правовая сторона-вне закона...Нужно  пока довести движок до 25 лошадей ,а потом думать о закиси.
Записан
Frost


Мощность: 1
Frost читает мануалы.

Местоположение:
Киев

Сообщений: 283


« Ответ #19 : 28-02-11, 12:17 »

Ну ну, до 25-ти лошадей двигатель старушки Улыбка. Тут не каждая 638-я выдаст такую мощность Ржу аки конь.
Записан

Да и я не ангел! Давно не те крылья! Но кто Бог, когда глотаю пыль я?
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #20 : 28-02-11, 12:55 »

Мои хоненые цилиндры с 634 модели.Хон в размер не вреден.Головки на 3 мм подрезать ,не навредит?

Объединено: 28-02-11, 13:18

Уже доведенная до ужаса в хорошем смысле ява,с 25 расчетными лошадями вместо паспортными 18 ,а было до начала тюнинга впечатление что все условные лошади поразбегались, допустим стоит уже во дворе.Всунуть закись.Куда можно проехать? В ГАИ регистрировать установку?Скорее ночью на гонки куда нибуть в загашку.Потягаться с подобными.-Делаем ставки господа!
« Последнее редактирование: 28-02-11, 13:18 от Никанор » Записан
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #21 : 28-02-11, 13:34 »

это ты Никанор с 18 до 25 лошадей мотор поднял? думай что говоришь,да и конструктора на заводах похоже далеко от тебя отстали.
Записан
Jim


Мощность: 1
Jim читает мануалы.

Местоположение:
Гродненская обл. г.Волковыск

Сообщений: 506



« Ответ #22 : 28-02-11, 13:47 »

-Делаем ставки господа!
- три заезда!
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #23 : 28-02-11, 14:36 »

это ты Никанор с 18 до 25 лошадей мотор поднял? думай что говоришь,да и конструктора на заводах похоже далеко от тебя отстали.
Эээ? А как это?   [
----Я не думаю,просто заглянул в родную инструкцию,читаю-18 лс.Значит после форсировки должно получиться  больше паспортных 18.Наверное никто не признается чесно,что да ,мол форсировал-форсировал,так и не завел,и цифра 25 потому кажется не реальной ,мифической.
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #24 : 28-02-11, 17:02 »

Я тогда уже в завершение утрясок с непонятками по закиси и форсировании задам такой вопрос:какая прибавка мощности с закисью в среднем получилась на ижаке с сиб форума?Кто может слышал и видел .На видео володя с москвы расказывал,что на треть мощи добавляется на его газированной иномарке.Для гонок прокатит-чуть оторвался-победил.Слава,деньги ,приглашения куда.Интересно победитель один в гонке.А остальные в пролете?Как проигравшие в карты,в игральные автоматы.?
Записан
Страниц: [1] 2 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 15-08-24, 09:36