www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Почему масло быстро чернеет?  (Прочитано 4699 раз)
Автор
Lexa638


Мощность: 1
Lexa638 читает мануалы.

Местоположение:
Саратовская обл. Аткарский р-он.

Сообщений: 280


« : 25-09-11, 23:51 »

В начале сезона залил обычное М8 отъездил 1.5 месяца решил проверить уровень и увидел оно просто черное... залил промывочное потом все слили и залил Лукоил трансмиссионное поездил месяц и ради интереса проверил цвет и оказалось что было зеленоватого цвета а стало темно-коричнево а вот недавно вторично проверил и оно было черное, езжу редко только на выходных сцепление не буксует не ведет все отлично. В чем дело? Есть ява у другу он уже 2 года ездит и нормально масло в моторе у него, ездит в 2 раза больше чем я и гладя не него залил того же лукойловского как и у него в моторе... так у него в норме все а у меня чернеет.
Кто что скажет по этому поводу, что не такое?
Записан

PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #1 : 26-09-11, 06:56 »

Вероятно масло ест какую то резинку в двигателе. Мож ставил сальник или прокладку из не маслостойкой резины?
Записан

Dr_Hammer


Мощность: 1
Dr_Hammer читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Луцк

Сообщений: 686



« Ответ #2 : 26-09-11, 07:14 »

Тот один несчастный сальник что в коробке Явы не сможет загадить столько масла. По ходу в коробке много "спрессованной" гадости (кто разбирал хорошо поездившую коробку тот в курсе Ну мы-то с тобой понимаем, а?, а промывочное масло ее не отмывает.
Записан
OBERON68


Мощность: 1
OBERON68 читает мануалы.

Местоположение:
Мичуринск Тамбовская область

Сообщений: 108


« Ответ #3 : 26-09-11, 10:30 »

И коробка может не идеально подогнана,поэтому во время езды много металической пыли появляется,отсюда и чернота масла.
Записан

тумблер,ключик,дрынь... погнал...
Андрейка 634-5-1980


Мощность: 3
Андрейка 634-5-1980 читает мануалы.

Местоположение:
Украина,Сумская область,город Глухов

Сообщений: 1258



« Ответ #4 : 26-09-11, 12:37 »

А почему масло чернеет?

Вот сливаешь в КПП или любого ДВС масло на замену оно какого цвета?Если масло не чернеет то техника не эксплуатируеться.Это нормально.
Записан

Учимся летать,быстро ездить мы уже умеем (с)
Dr_Hammer


Мощность: 1
Dr_Hammer читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Луцк

Сообщений: 686



« Ответ #5 : 26-09-11, 13:09 »

Не Андрей, масло чернеет в 4-т двигателях, т.к. оно в двигле)), а в коробке масло должно уж Очень долго темнеть, там никаких сгораний топлива нет)))
« Последнее редактирование: 26-09-11, 13:11 от Dr_Hammer » Записан
YAN-4ik


Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, г. Гомель

Сообщений: 962



« Ответ #6 : 26-09-11, 13:27 »

Не Андрей, масло чернеет в 4-т двигателях, т.к. оно в двигле)), а в коробке масло должно уж Очень долго темнеть, там никаких сгораний топлива нет)))
Я у себя заливал голубенькое масло в прошлом сезоне, а в этом оно стало серым и малопрозрачным. Я считаю не стоит паниковать - всё нормально. Пусть себе чернеет.
Записан

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
Frost


Мощность: 1
Frost читает мануалы.

Местоположение:
Киев

Сообщений: 283


« Ответ #7 : 26-09-11, 17:06 »

Я бы не сказал что это нормально, хотя и не проблема... Здается мне, что это все же сцепление буксует и палит масло.
Записан

Да и я не ангел! Давно не те крылья! Но кто Бог, когда глотаю пыль я?
Андрейка 634-5-1980


Мощность: 3
Андрейка 634-5-1980 читает мануалы.

Местоположение:
Украина,Сумская область,город Глухов

Сообщений: 1258



« Ответ #8 : 26-09-11, 17:40 »

Это нормально...
Записан

Учимся летать,быстро ездить мы уже умеем (с)
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #9 : 26-09-11, 21:55 »

у меня так же на всех явах проблемы в етом не вижу ездию и не парюсь меняю как положено, правда и с маслом я тоже не парюсь лью обычное дизельное и все ок
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Frost


Мощность: 1
Frost читает мануалы.

Местоположение:
Киев

Сообщений: 283


« Ответ #10 : 27-09-11, 11:31 »

У меня трансмиссионка Лукойл за сезон слегка помутнела только, но не почернела же.
Записан

Да и я не ангел! Давно не те крылья! Но кто Бог, когда глотаю пыль я?
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #11 : 27-09-11, 12:51 »

Уже лист нафлудили, а автор исчез.
Записан

Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #12 : 30-09-11, 11:51 »

Оно должно чернеть
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Frost


Мощность: 1
Frost читает мануалы.

Местоположение:
Киев

Сообщений: 283


« Ответ #13 : 30-09-11, 15:10 »

В 4Т двигателях в моторе да, а в коробке Явы какого оно будет чернеть Улыбка?
Записан

Да и я не ангел! Давно не те крылья! Но кто Бог, когда глотаю пыль я?
жорик


Мощность: 0
жорик читает мануалы.

Местоположение:
КАЛУГА

Сообщений: 307



« Ответ #14 : 30-09-11, 18:18 »

у масла вообше какой смысл работы-мыть и смазывать,вот и не засерайте себе голову
Записан
deolan67


Мощность: 1
deolan67 читает мануалы.

Местоположение:
Якутия - Нерюнгри

Сообщений: 239



« Ответ #15 : 01-10-11, 14:43 »

изменение цвета масла в периуд эксплоатации нормальное явление на деюсь ты вкурсе как отличить теммное масло от грязного ... у явы сцепление на ходится в картере и омывается этим маслом...если тебя волнует его цвет по пробуй ездить по другому лично я меняю масло каждый сезон в начале и его цвет меня не беспокоит
Записан
Lexa638


Мощность: 1
Lexa638 читает мануалы.

Местоположение:
Саратовская обл. Аткарский р-он.

Сообщений: 280


« Ответ #16 : 03-10-11, 00:41 »

Вероятно масло ест какую то резинку в двигателе. Мож ставил сальник или прокладку из не маслостойкой резины?
Ничего лишнего кроме сальника там нету
По ходу в коробке много "спрессованной" гадости (кто разбирал хорошо поездившую коробку тот в курсе Ну мы-то с тобой понимаем, а?, а промывочное масло ее не отмывает.
Нет, мотор идеально чистый изнутри, половинил все вымыл "до того как половинил тоже самое было"
И коробка может не идеально подогнана,поэтому во время езды много металической пыли появляется,отсюда и чернота масла.
Как это не идеально подогнона? все заводское родное... это 100% не это
Я у себя заливал голубенькое масло в прошлом сезоне, а в этом оно стало серым и малопрозрачным. Я считаю не стоит паниковать - всё нормально. Пусть себе чернеет.
нет это не нормально, ты в прошлом сезоне наливал а в этом у тебя только начало темнеть, у меня же в этом сезоне налил в середине лета и уже пипец ему
Я бы не сказал что это нормально, хотя и не проблема... Здается мне, что это все же сцепление буксует и палит масло.
я кстати насчет этого тоже думал но вроде не буксует и не ведет, все как положено работает
У меня трансмиссионка Лукойл за сезон слегка помутнела только, но не почернела же.
у меня такое же
Уже лист нафлудили, а автор исчез.
у меня инет отключали, и вот я снова с вами) кстати да ничего дельно не сказали(
Оно должно чернеть
должно но не за 1.5 месяца если эксплуатировал только на выходных
Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #17 : 04-10-11, 06:51 »

Меняю раз, в начале сезона. Потом проверяю уровень периодически. Оно меняет цвет с коричневого на серый.
У тебя при сливе масла консистенция однородая?
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Lexa638


Мощность: 1
Lexa638 читает мануалы.

Местоположение:
Саратовская обл. Аткарский р-он.

Сообщений: 280


« Ответ #18 : 04-10-11, 08:56 »

Конечно, все в норме... только почемуто чернеет быстро... и еще, если включил скорость и не стал трогаться... решил обратно нейнтраль поймать то скорость уже не переключается на нентралку, нужно или заглушить и переключить или тронуться и на ходу поймать нентраль
Записан

YAN-4ik


Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, г. Гомель

Сообщений: 962



« Ответ #19 : 04-10-11, 10:11 »

Конечно, все в норме... только почемуто чернеет быстро... и еще, если включил скорость и не стал трогаться... решил обратно нейнтраль поймать то скорость уже не переключается на нентралку, нужно или заглушить и переключить или тронуться и на ходу поймать нентраль
Сцепление ведёт
Записан

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
Frost


Мощность: 1
Frost читает мануалы.

Местоположение:
Киев

Сообщений: 283


« Ответ #20 : 04-10-11, 12:02 »

Но он же не стоит по пол часа с выжатым сцеплением когда оно ведет Улыбка. А незначительные малозаметные пробуксовки на ходу вполне могут способствовать тому, что масло быстро чернеет от продуктов горения дисков и от температуры пригорать само...
Записан

Да и я не ангел! Давно не те крылья! Но кто Бог, когда глотаю пыль я?
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #21 : 04-10-11, 14:27 »

Пусть чернеет, главное чтобы выполняло свои функции смазки и промывки. Если не чернеет масло - чернеют внутренности движка.) Ну и уровень не забывать проверять ессно, особенно перед дальними поездками.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
YAN-4ik


Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, г. Гомель

Сообщений: 962



« Ответ #22 : 04-10-11, 14:31 »

   Но он же не стоит по пол часа с выжатым сцеплением когда оно ведет Улыбка.
   Причём здесь пол часа? Я ему ответил почему
если включил скорость и не стал трогаться... решил обратно нейнтраль поймать то скорость уже не переключается на нентралку, нужно или заглушить и переключить или тронуться и на ходу поймать нентраль
Записан

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
Lexa638


Мощность: 1
Lexa638 читает мануалы.

Местоположение:
Саратовская обл. Аткарский р-он.

Сообщений: 280


« Ответ #23 : 04-10-11, 15:03 »

Сцепление ведёт
вот как раз и нет... ведет когда "Включаешь скорость но не отпуская сцепления мотоцикл сам произвольно начинает двигаться вперед... у меня же, когда включаешь он стоит спокойно на месте, а если ехать и резко выкрутить газ набирает нормально, мотор не ревет, значит не буксует и тем более стоит зазор между полуавтомптом и выжимной лапкой"
Записан

YAN-4ik


Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, г. Гомель

Сообщений: 962



« Ответ #24 : 04-10-11, 17:00 »

вот как раз и нет... ведет когда "Включаешь скорость но не отпуская сцепления мотоцикл сам произвольно начинает двигаться вперед... у меня же, когда включаешь он стоит спокойно на месте, а если ехать и резко выкрутить газ набирает нормально, мотор не ревет, значит не буксует и тем более стоит зазор между полуавтомптом и выжимной лапкой"
По-мойму ты всё перепутал.
Записан

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 11-08-24, 09:08