www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Тема: зазор!  (Прочитано 4031 раз)
Автор
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #25 : 01-11-11, 02:40 »

я буду рвспресовывать калено и менять нижние сепораторы и пальцы ну и   все подшипники!


Если перепресовывать самому с небольшими ошибками,то лучше грамотному спецу КВ отдать.При люфте "чуть" уже надо менять коленвал.А вот "чуть-чуть" еще походит.   Окей
« Последнее редактирование: 01-11-11, 02:45 от Никанор » Записан
[alex]


Мощность: 1
[alex] читает мануалы.

Местоположение:
оренбург

Сообщений: 110


« Ответ #26 : 01-11-11, 10:18 »

да я не спорю ну где взять другой каленвал!?
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #27 : 01-11-11, 10:57 »

да я не спорю ну где взять другой каленвал!?

На рынке дорого и нет гарантий,что возьмеш тот.В магазине -китай,недорого,только ходит вроде меньше чехословацкого.А если сам перепресуеш на удачу КВ,то и вопхнуть может в картера вопхнеш,а вот крутиться он наверное не будет.Сам пробовал.
 Возле тебя,недалеко должны же быть явоводы.Не барыги,а любители.Могут посоветовать мастера КВ,услуги грамотной сборки.Даже КВ могут предложить нормальный.
 Рядом живущие мастера КВ забросили это дело.Потому мне выгоднее мотоцикл на ходу купить с нормальным движком недорого,чем возиться с проблемными КВ и непонятного качества запчастями.Движки на Украине запчасть.
 
 Если не погнул и не побил КВ при разборке,то может он еще походит.Опять же местный явовод-любитель с нормальной репутацией увидев своими глазами КВ реально посоветовал бы,может и с гарантией.
« Последнее редактирование: 01-11-11, 11:07 от Никанор » Записан
[alex]


Мощность: 1
[alex] читает мануалы.

Местоположение:
оренбург

Сообщений: 110


« Ответ #28 : 01-11-11, 16:50 »

все я нашел себе седне каленвал другой вот буду реставрировать его!

Объединено: 01-11-11, 20:01

кстати а кто нибудь слышал что если каленвал разобрать и блины каленвала отполировать чтоб в них как в зеркало смотреть можно было то уменьшиться расход топлива? если кто знает  как их полировать подскажите пожалусто!?
« Последнее редактирование: 01-11-11, 20:01 от [alex] » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #29 : 01-11-11, 20:33 »

все я нашел себе седне каленвал другой вот буду реставрировать его!

Объединено: 01-11-11, 20:01

кстати а кто нибудь слышал что если каленвал разобрать и блины каленвала отполировать чтоб в них как в зеркало смотреть можно было то уменьшиться расход топлива? если кто знает  как их полировать подскажите пожалусто!?
Реставрировать по науке,по ссылкам  местных светил  собираешся или от Фоноря?
 
 И мне кажется если тебе подогнал КВ один и тот же человек,что и идею с полировкой , то можно усомниться в ремонтноспособности КВ твоего.
Записан
[alex]


Мощность: 1
[alex] читает мануалы.

Местоположение:
оренбург

Сообщений: 110


« Ответ #30 : 02-11-11, 06:09 »

ну да все это подогнал мне он! но про полировку он только инфу дал сам он это не делал! а каленвал мы проверяли он в нормальном состоянии!  а рестоврировать мне будет его мастер который  уже не один десяток каленвалов переделал! тоесть ты хочешь сказать что полировать их глупо будет?
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #31 : 02-11-11, 09:30 »

Как проверяли КВ?
Нормальный КВ реставрировать?- "а каленвал мы проверяли он в нормальном состоянии!  а рестоврировать мне будет его мастер "
И если не секрет цену вопроса узнать можно твоего свежеподогнанного КВ.Ну того,что нормального,только всетаки нужно которого капитально реставрировать.
 Я купил самый обалденный мотоцикл-донор с техпаспортом,но без номера за 1500гр .На додачу дали КВ новый,что на базаре 1250гр.Ездил на этом доноре летом легко.100км больше не давал,а можно и больше,судя по газуле.Тоесть 6000рублей мотоцикл+КВ.А ты что нашел?Да и не по теме . "Стюардесой" хозяин мотоцикла пригостил.Той, с  СССР осталась.
 Взял ты КВ скорее на разборке.Явы у продавца нет,может и небыло никогда.И сто пудов дорого.И СКОРЕЕ нет и станков с индикаторами часового типа у твоих "мастеров".Лепила скорее всего.
  Полировку зарядил бухой явалжемастер потому,что КВ имеет  цвет ржавый и лежал гдето или под открытым небом или в сырости.А ты и повелся на лапшу про полировку.
 Лучше я бы был бы не прав в своих пророчествах. :'(
« Последнее редактирование: 02-11-11, 09:50 от Никанор » Записан
[alex]


Мощность: 1
[alex] читает мануалы.

Местоположение:
оренбург

Сообщений: 110


« Ответ #32 : 02-11-11, 11:32 »

если чесно ты во многом очень не прав я сам присутствовал когда его проверяли и проверяли кокраз таки  индикаторром и сколько точно соток он показал я чтот и не спросил ну фактт в том что  биение у него почти нет! а рестоврировать я его хочу потому что  центральные подшипники у него мне не в нушают доверия! взял я его вместе с центральной опорой ровно за 1800рублей! а про то  где мне будут делать кв там находиться школа "картинга" и для ремонта таких деталей там все есть!
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #33 : 02-11-11, 17:33 »

Рем. комплект сам будешь покупать. Или войдет в цену реставрации?
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
[alex]


Мощность: 1
[alex] читает мануалы.

Местоположение:
оренбург

Сообщений: 110


« Ответ #34 : 02-11-11, 17:45 »

сам! а рестоврация лично для меня будет бесплатна!
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #35 : 02-11-11, 18:06 »

Тогда отлично Улыбка
Рем. хороший преобрети.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
[alex]


Мощность: 1
[alex] читает мануалы.

Местоположение:
оренбург

Сообщений: 110


« Ответ #36 : 02-11-11, 19:17 »

ну а как узнать что он хороший? я когда брал спрашивал чьего производства мне сказали что "чехия" на каробочке дата выпуска  2002 год указана! прадавец сказал что када он их закупал это была последняя партия чешских а каторые остались у него он сказал даж не знает  чьего там производства!)
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #37 : 02-11-11, 20:21 »

Конечно,я не прав,извените.Отличный КВ подогнали :
 я сам присутствовал когда его проверяли и проверяли кокраз таки  индикаторром и сколько точно соток он показал я чтот и не спросил ну фактт в том что  биение у него почти нет.
 
Записан
[alex]


Мощность: 1
[alex] читает мануалы.

Местоположение:
оренбург

Сообщений: 110


« Ответ #38 : 02-11-11, 20:37 »

что ты имеешь в виду? что ты хотел от меня услышать?
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #39 : 02-11-11, 21:41 »

Хочет предложить тебе отличный кв за 500р. Пол темы намекает уже.
Никанор хватит лирики, конкретизируй.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #40 : 03-11-11, 12:58 »

Я любитель поршневые подгонять в виде подарков.А по КВ пусть к Андрейке обратится,он то настоящий мастер по КВ.
 ТС прав не имеет,мотоцикл думает ему нужен так,чисто погоцать,то и КВ можно брать чуть с боем.Свои плюсы-картера поразбивает это незаметное биение,собирать-разбирать можно легко,без электропечки.Конечно КВ 2002 года,которое с боем-идеально для начинающих явоводов.Даже можно свечи не покупать-все равно работать не будет.А собирать-разбирать в холодные зимние вечера движек с упрямым КВ вместо кубика Рубика одно удовольствие.
Записан
[alex]


Мощность: 1
[alex] читает мануалы.

Местоположение:
оренбург

Сообщений: 110


« Ответ #41 : 03-11-11, 17:37 »

слышь а ты уверен что у меня прав нету?? и что он мне нужен просто погонять!? и про электро печь ты тоже ошибаешься! ты что думаешь ты лучше и умне всех чтоли???
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #42 : 04-11-11, 06:34 »

слышь а ты уверен что у меня прав нету?? и что он мне нужен просто погонять!? и про электро печь ты тоже ошибаешься! ты что думаешь ты лучше и умне всех чтоли???

Ты грамотен.Умен.А что пишеш с ошибками и фуфловый коленвал от нормального не можеш отличить-ерунда.У меня у самого отлично получается разобрать,порастерять половину деталек дифицитных и потом клипать по форумам всякие умопомрочительные посты.

  С уважением Никанор.
Записан
[alex]


Мощность: 1
[alex] читает мануалы.

Местоположение:
оренбург

Сообщений: 110


« Ответ #43 : 04-11-11, 07:46 »

с чего ты взял что я его не могу отличить??? и причем тут по растерять запчасти? если ты сам  их при разборке постоянно теряешь то я тут не причем! покрайне мере все запчасти у меня на месте!
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #44 : 04-11-11, 11:25 »

С чего я взял,что не можеш отличить?Когда проверяли КВ твой ,типа новый ,ты не обратил внимание на индикатор.Сколько мм биение и не соосность ты не присек.Главное что при проверке КВ ты дремал.Матерый явовод сам бы смотрел на индикатор.Записал на бумаге все данные.Пробил у светил местных про эти цифры,а уж потом бы решил брать или не брать.Вот так.Ты мне Васю напоминаеш с моей темы "Мастерская".Тоже на фик там права,на фик там по уму все делать...
 А решили тебе делать КВ в той мастерской,потому,что в другой не возьмутся-не ремонтноспособен он.КВ не должен иметь ни каких люфтов и перекосов.Как в часах механических.Даже как при постройке ракеты точность должна быть и надежность.Ты же сам летать собираешся на Яве?
« Последнее редактирование: 04-11-11, 11:34 от Никанор » Записан
YAN-4ik


Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, г. Гомель

Сообщений: 962



« Ответ #45 : 04-11-11, 13:06 »

Понеслась...
  А такая тема была...
Записан

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
[alex]


Мощность: 1
[alex] читает мануалы.

Местоположение:
оренбург

Сообщений: 110


« Ответ #46 : 04-11-11, 14:26 »

да я не спорю про то что он не должен не каких дюфтов иметь! но это единственный самый лучший вариант! лучше я уже не знаю где брать!  просто я его взял из за того что его можно распресовать и поменять все подшипники! или же ставить свой старый у которого пальцы завареные и центральные подшипники имеют люфт! но за то когда его проверяли индикатором  он как не странно оказался ровным! но центральные подшипники там плохие! вот я и заморочился с другим кв!
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #47 : 04-11-11, 17:47 »

Ракета она  с госбюджета-лопухнулись со сборкой,упала.Не взлетела-пофик.Государству и не накладно с бракованными ракетами.Взлетела не взлетела-пофик.Лижбы это государство боялось,с ним считались.Упала одна рукета при старте-завтра другую склипают по быстрому.А с Явой по другому-деньги твои и наверное ты и будеш испытывать после сборки.Найди комикадза-испытателя.Дорого или очень дорого будет стоить испытатель.А вдруг упадет мотоцикл не при старте,а допустим  всетаки заведется и поедит резво?И на скорости- бабах! Не рискуй!Застрахован по полной или так третьего лица?
Записан
YAN-4ik


Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, г. Гомель

Сообщений: 962



« Ответ #48 : 04-11-11, 18:11 »

Ракета она  с госбюджета-лопухнулись со сборкой,упала.Не взлетела-пофик.Государству и не накладно с бракованными ракетами.Взлетела не взлетела-пофик.Лижбы это государство боялось,с ним считались.Упала одна рукета при старте-завтра другую склипают по быстрому.А с Явой по другому-деньги твои и наверное ты и будеш испытывать после сборки.Найди комикадза-испытателя.Дорого или очень дорого будет стоить испытатель.А вдруг упадет мотоцикл не при старте,а допустим  всетаки заведется и поедит резво?И на скорости- бабах! Не рискуй!Застрахован по полной или так третьего лица?
    Мне так весело давно уже не было.!
Записан

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
[alex]


Мощность: 1
[alex] читает мануалы.

Местоположение:
оренбург

Сообщений: 110


« Ответ #49 : 04-11-11, 19:39 »

с чего ты взял что я плохо с делаю?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 12-10-24, 07:19