www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Подскажите по ЯВЕ 350-638 86 г.в.  (Прочитано 2283 раз)
Автор
@R@n@r
Гость
« : 22-03-12, 22:44 »

Купил яву. Состояние после дтп - пойдёт. Лобовое с нивой. Сделал фотоальбом в вконтакте, прошу прощения, в другое место выложить времени не хватает...
http://vk.com/video20195327_162141136
http://vk.com/video20195327_162087791
http://vk.com/album20195327_154020977
Работа, чтение мануалов(я новичок). Первое фото в альбоме - 2 дня до аварии. Забрал собранную. Разбирал сам. Учитывая количество неполадок и криволапости переделок прошу оценить стоимость. Я взял за 40 тыс. тенге = 8 тыс рублей. С документами и номером. Техосмотр один в 90-м году. )) Из неполадок: облезает краска с рамы (он балончиком красил), погнуто одно крепление, отогнут в сторону правый рог маятника (скорее всего из-за амортов), наварены по 5 см в амортизаторы, но криво очень, колодки задние стерты под заклепки, передний заржавел (попала в потоп - выводили по бак в воде из гаража). Амортизатор один поржавел снаружи чуточку - пружина и цилиндр снаружи. Проводку местами подлатать, нет ключей от обоих замков. Запчасти обещал отдать по движку, глушители привезет, но они тоже под потоп попали, реанимирую ли... Ой. я всё перечислять замучаюсь... (((((( Был капремонт движка: расточены под 2-й рем, поршни новые, сцепление, коленвал перепрессован(меняли шатуны) шестерни кпп вроде и вилочки. Но вот как он сделан, ещё вопрос... Руки у него на уровне ремня растут...
Посмотрите пожалуйста и выскажите мнение о состоянии и какая РЕАЛЬНАЯ цена такого аппарата. Про чекушку и т.п. не пишите пожалуйста. По существу только, очень прошу... Рама не веденая )). Сейчас процесс восстановления в разгаре (хочу вернуть к заводскому), со списком запчастей определился:
Аккумулятор
Вилка передняя в сборе
Глушители
Замок зажигания
Зеркала заднего вида
Колесо переднее (или только обод с покрышкой)
Крыло заднее
Крыло переднее
Лягушка - выключатель стоп вигнала
Подножка пассажирская левая
Подшипник задней звезды 6205
Подшипник колеса 6302 закртытый 2 шт
Покрышка задняя
Руль
Свечи зажигания BRISK N15, N15С, NR15C или N15YC
Седло - металлическая часть, обшивка
Трос тормоза заднего
Трос тормоза переднего
Трос сцепления
Фара передняя
Фильтр бензиновый
Фильтр воздушный
Ящик под аккумулятор
По стоимости выходит тыс 40-50 тенге(если абсолютно всё закуплю и масло) это 8-9 в рублях.
« Последнее редактирование: 22-03-12, 23:03 от @r@n@r » Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #1 : 23-03-12, 06:52 »

во вконтакте не состою, поэтому фоток не вижу. Потрать 5 минут и научись пользоваться галереей.
Записан

@R@n@r
Гость
« Ответ #2 : 23-03-12, 08:10 »

во вконтакте не состою, поэтому фоток не вижу. Потрать 5 минут и научись пользоваться галереей.
Я читал правила пользования. Поэтому и не воспользовался галереей. Вот почему:2. Рекомендации.
 2.1. Все фотографии размещаются с обязательным кратким описанием (фото без описания удаляются), в описании указывается: модель, год выпуска и особенности данной Явы.
 2.2. В личных альбомах приветствуются фото-истории, с описанием ремонта, восстановления, эксплуатации.
 2.3. Не приветствуются фотографии плохого качества.
 2.4. Не рекомендуется сваливать в галерею все фото Яв из интернета, размещайте фото своих мотоциклов.
 2.5 Если в личном альбоме в течении 3 (трех) дней не появляются фото, альбом удаляется.
Каждую фотку описывать - их у меня 80 штук... Выбирать и описывать - уже не 5 минут... Тем более, каждые 3 дня добавлять фото новые - ЖЕСТКО, но справедливо. А ВООБЩЕ альбом в вконтакте можно и так смотреть - он открыт для пользования... Попробуйте перейти по ссылке. У меня получилось. Если всё равно у вас не вышло, найду фотохранилище в инете... Так подойдёт? А то в течении 3-х дней мало кто чего написать успеет и тему мою прочитать, а тут РРаз и альбом удалили...
Записан
Саня Винница


Мощность: 1
Саня Винница читает мануалы.

Местоположение:
Украина

Сообщений: 82


« Ответ #3 : 23-03-12, 14:39 »

ну как те сказать придется потратится, в зависимости какие запы будешь ставить. но зачем ты битую брал? из за цены?

Объединено: 23-03-12, 14:43

а то что с баллончика красил ерунда то все, я тоже с баллончика красил, в зависимости какая краска и грунтовал ли раму?
« Последнее редактирование: 23-03-12, 14:43 от Саня Винница » Записан

Jawa 350 в 634 кузове))
@R@n@r
Гость
« Ответ #4 : 23-03-12, 21:07 »

ну как те сказать придется потратится, в зависимости какие запы будешь ставить. но зачем ты битую брал? из за цены?

Объединено: 23-03-12, 14:43

а то что с баллончика красил ерунда то все, я тоже с баллончика красил, в зависимости какая краска и грунтовал ли раму?
Красилось в один слой грунт и краска. Слезает на раз. Стоит провести чем-нибудь. Брал не из-за цены а из-за того что ява ОДНА на весь город в продаже. Да, цена привлекла, но стоит ли он таких денег, за какие брал? Ещё нашёл что звездочку надо менять в движке которая стоит и гайку на неё... Вложиться - да... Запов новых тут нет )) ну почти ). Покрышки новые посоветовали поставить - б\у не брать, а аморты лучше менять, если возможность есть... ВотЪ...
Записан
SpeleoStalker


Мощность: 1
SpeleoStalker читает мануалы.

Местоположение:
Оренбург

Сообщений: 65


« Ответ #5 : 23-03-12, 23:57 »

У нас за такой аппарат, хмм... Тысяч 5 наверное а то и 3 выручить можно. Учитывая что народ предпочитает Японцев. У тебя практически весь мот под замену:). Мне думается можно было найти и поживее например в Актюбинске поискал бы. Или еще где. А вообще удачи в восстановлении.
Записан

Make Love not War
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #6 : 27-03-12, 16:16 »

Да... яву за такую цену еще можно было купить, НО до аварии, что сейчас это ахтунг. Ну если у вас такой с ними напряг... Лучше брал бы из другого города, но хотя бы находу. Цены на новые запчасти просто бешеные. Бери еще одну, и из двух попробовать еще можно собрать
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 16-07-24, 06:30