www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Как закрепить топливный бак на ява 350-638?  (Прочитано 8758 раз)
Автор
Dofft
Гость
« : 07-06-12, 20:32 »

Добрый день всем форумчанам и любителям мотоцикла jawa.
Совсем недавно мне подарили 638 яву 90 г.в. В мотоциклах я разбираюсь, как свинья в апельсинах, но я загорелся идеей привести ее в нормальное состояние и даже тюнинговать по мере возможности. Дело в том, что привезли мне ее по частям, и у меня возникла сложность. Не могу закрепить топливный бак. Как это делается? Одеваю еге на переднее крепление, сзади зажимаю болтом М8, но бак все равно болтается, как кое-что в проруби. Обыскал весь интернет на предмет информации по данному вопросу, но ничего не нашел. Может на переднем креплении, которое на раме, должны быть какие-то резиновые прокладки? Подскажите, пожалуйста. И это, принимайте в свои ряды еще одного новоиспеченного байкера Улыбка
Записан
skinonsan


Мощность: 2
skinonsan читает мануалы.

Местоположение:
с под Москвы

Сообщений: 434



« Ответ #1 : 07-06-12, 21:25 »

Кроме того что бак вставляется своими креплениями спереди на крепежи находящиеся на раме в виде приваренных колец или вставок на раме с резиновыми демпферными кольцами и прикручивается на резиновое широкое кольцо надетое на шпильку вкрученную в раму еще есть 2 демпферных резиновых широких кольца разрезных, которые вставляются сзади на трубы рамы и бак на них упирается своей задней частью.
Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #2 : 07-06-12, 21:51 »

на этом фото хорошо видно и шпильку с резинкой и резиновые разрезные кольца


Объединено: 07-06-12, 21:55

на этом фото видно резиновые кольца переднего крепления одетые на круглые выступы в раме
« Последнее редактирование: 07-06-12, 21:55 от jarlacks » Записан
Dofft
Гость
« Ответ #3 : 07-06-12, 22:23 »

Огромное спасибо за ответы и наглядный пример. Таких резиновых колец в комплекте у меня не было. Их можно изготовить вручную в домашних условиях? Может кто подскажет как это лучше сделать? Из каких материалов?
Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #4 : 07-06-12, 22:28 »

резинку от переднего стабилизатора поперечной устойчивости Жигулей разрежь поперёк - вот тебе 2 задних резинки)) Передние резиновые кольца, диаметром под выштамповку под них в баке. Подобрать порывшись авто или хозрынках думаю несложно.
Записан
skinonsan


Мощность: 2
skinonsan читает мануалы.

Местоположение:
с под Москвы

Сообщений: 434



« Ответ #5 : 07-06-12, 22:30 »

А что, проблема их купить (кольца эти)? Впрочем если голова рукам покоя не дает то их можно изготовить из под рессорных подушек грузовых авто, -особенно если есть знакомый токарь.
Записан
Dofft
Гость
« Ответ #6 : 07-06-12, 23:05 »

Согласен, что проще всего купить. Насчет изготовления в домашний условиях спросил для повышения информированности в данном вопросе. Спасибо, что помогли еще чуть-чуть продвинуться на пути к заветной цели.
Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #7 : 08-06-12, 23:12 »

какой еще бак часто болтаетса потому что ето самое переднее крепление выполнено непонятно как, не знаю может я адин такой в общем у меня ето крепление состоит из 2 пластинок огибающих раму, на их стыке полукольца ну и логично в целом получаетса круг, да што обьеснять, ну и вся ета конструкция когда одеваеш бак я уже про езду малчу смешаетса вперед иза етого бак ходуном ходит, я зделал по простому расцххитал где должно быть крепление и в варил 2 штыря в раму, на верх резинки от какогото шланга а на верх стандартную резинку, все бак мертво стоит
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Dofft
Гость
« Ответ #8 : 09-06-12, 01:21 »

А фото получившейся конструкции можно увидеть?
Записан
Илья Кудрявцев


Мощность: 1
Илья Кудрявцев читает мануалы.

Местоположение:
Нея

Сообщений: 400



« Ответ #9 : 09-06-12, 16:13 »

какой еще бак часто болтаетса потому что ето самое переднее крепление выполнено непонятно как, не знаю может я адин такой в общем у меня ето крепление состоит из 2 пластинок огибающих раму, на их стыке полукольца ну и логично в целом получаетса круг, да што обьеснять, ну и вся ета конструкция когда одеваеш бак я уже про езду малчу смешаетса вперед иза етого бак ходуном ходит, я зделал по простому расцххитал где должно быть крепление и в варил 2 штыря в раму, на верх резинки от какогото шланга а на верх стандартную резинку, все бак мертво стоит
действительно на некоторые явы ставили 2 пластинки и они резинками скреплялись
у меня на 638.5 стоит именно такая конструкция, а на 638.0 уже на раме приварено..так что хз как чехи делали
Записан

JAWA 350 638-0-00
Костик


Мощность: 1
Костик читает мануалы.

Местоположение:
Кишинёв

Сообщений: 2


« Ответ #10 : 28-07-12, 22:54 »

Подскажите как закрепить На 634-ых переднее крепление - ухо с пружиной.
К чему его зацепить ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 17-10-24, 20:00