www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Тема: JAWA 350 Premier (Стоит ли?)  (Прочитано 43589 раз)
Автор
Reone


Мощность: 0
Reone читает мануалы.

Местоположение:
Воронеж-Борисоглебск

Сообщений: 286



« Ответ #50 : 06-11-12, 22:20 »

..... я тебе предлагаю просто купить 640 и проехать на ней более-менее приличное расстояние (заметь, в контексте темы я мега позитивен Улыбка ) что бы избавить себя тупо от зависти и неуверенности, писать отсеры в мой адрес это не эффекитвно, все равно будешь считать себя неудачником как меня говном не поливай



 
Ступай на улицу Ванько,да подерись там с дождём и снегом...Я то тут ,в твоих интеллектуальных выдержках-с задержкой причём?

Объединено: 06-11-12, 22:22

.....



  Да, опыт большой, я эту яву всю вдоль и поперек излазил, жил с ней практически половой жизнью,
118-ю главу твоей повести я ещё не читал.

Объединено: 06-11-12, 22:31

..... я тебе предлагаю просто купить 640 и проехать на ней более-менее приличное расстояние (заметь, в контексте темы я мега позитивен Улыбка ) что бы избавить себя тупо от зависти и неуверенности, писать отсеры в мой адрес это не эффекитвно, все равно будешь считать себя неудачником как меня говном не поливай
 Фирма ява их делает а не покупает, чудак.



  Да, опыт большой, я эту яву всю вдоль и поперек излазил, жил с ней практически половой жизнью, а не пару раз разговаривал с теми кто на ней ездит Улыбка Про посадку не забывай что существует такое явление как акселерация

 и для меня с моими  скромными по нынешним временам 183 см 638-640 посадка впритык, 30 лет назад возможно дела обстояли лучше.


Все проблемы какие у меня есть - гимор с запами и посредственное качество самого мотоцикла(это две связанные вещи, не так страшно купить недорогой мотоцикл с косячками как не иметь нормальной возможности эти косячки ликвидировать в разумные сроки и по разумным ценам), о чем я не устаю писать, но они имеют под собой реальную почву, а не вызваны какими то комплексами, хочу и пишу это мое дело, это наверно как раз свобода от комплеков как по мне.
 -Нормальные, ездить можно. Вот кто запы возит могут поднасрать неплохо, испортив все впечатление о самих мотоциклах. Это не только мое мнение, не все просто озвучивают в письменной форме, так спокойней и умней Улыбка



Я, если честно, частенько подумываю взять 640 опять, останавливает только неадекватная прожорливость дилера и наверно и самих чехов. Мотоцикл этот - вполне разумный выбор сам по себе
Я тоже не против,что-бы Вы овладели вновь этой моделью Явы.Если честно,то мне было очень интересно читать твои теоретические заметки,возложенные на практическое отсутствие навыков.Но ты сам сделал для себя практику от А до Я,и теперь мы уже забыв про "пружинку" в карбе,используем твою "повесть" в качестве мануала  по технической,душевной и половой помощи.Спасибо тебе!Я серьёзно,и к чему подобные выпады в мой адрес?ИМХО,ты нужен нам с Явой 640-к!Из добрых побуждений,за имидж нашей стаи!

Объединено: 07-11-12, 00:25

« Последнее редактирование: 07-11-12, 00:26 от Reone » Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #51 : 07-11-12, 01:54 »

так ТС-то Яву купил?
Записан
джокер


Мощность: 1
джокер читает мануалы.

Местоположение:
дубна м.о

Сообщений: 176



« Ответ #52 : 22-11-12, 22:19 »

так ТС-то Яву купил?
Да собсснна...где ява-то?
Записан

Бороться и искать-найти и перепрятать!!!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #53 : 23-11-12, 18:52 »

В магазине Улыбка

обычная ситуация, верующих типа много, но в монастырь уходят те немногие кто на это способен Улыбка
Записан

PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #54 : 23-11-12, 22:32 »

В магазине Улыбка

обычная ситуация, верующих типа много, но в монастырь уходят те немногие кто на это способен Улыбка
Зачетное сравнение многоуважаемый Дьякон.
Записан

Mr. Nibolz


Мощность: 1
Mr. Nibolz читает мануалы.

Местоположение:
Тамбовская область

Сообщений: 45



« Ответ #55 : 13-01-13, 11:25 »

Всем привет. У нас в поселке новых ЯВ - пять: четыре Премьера (красня, чёрная и две вишнёвых) у моих друзей и одна красная Люкс у меня. Так все Явы в начале сезона 2012 году куплены (125 тр и 145 тр - соответсвенно), так вот, друзья на ЛЮКС денежек подзажали, говорят мол, зачем нам стартер, а вот когда  они гоняли куда-то в липецкую область из Тамбовской нашей, попали в грязищу-дождищу, да так, что глушаки грязью заливало, пожалели, что стартера нет (ну это я так). Дальше одному чуваку (тот что обладает Чёрной Явой) было мало мощности и он в Мотобайке прикупил Хонду Африку (у меня фотка где-то есть, попытаюсь найти) за 230 тр - проехал на ней ровно 400 км, пару раз ё..нулся и...продал её, а на Яве до конца сезона ездил да приговаривал: "зачем же я изменил тебе, Крошка? Дураком был. Прости". Не знаю, советовать - не благодарное дело, если хочешь, есть бабки - бери. Я копил на СВ400 поехал за ней (договорился с продавцом за 170тр) нах Москау - не доехал...ночь не спал рядом с автовокзалом в Тамбове магазин МОТОМИР...короче я зашёл туда и уехал на Люксе оттуда! Катаемся для души, по асфальту я, а друганы иногда по лесам, по долам - у них постоянно какие-то КЭМЭЛ-ТРОФИ, все довольны. Меняли лишь зеркала, поворотники, гофры, а еще резину переднюю они выкинули и на зад поставили ижевскую, а на перед с зада явскую - по песку значительно лучше стало ездить, я же консервативен - всё как было, лишь зеркала-хром прикупил и поворотники явские.

Объединено: 13-01-13, 11:29

Как фото-то сюда положить?
« Последнее редактирование: 13-01-13, 11:29 от Mr. Nibolz » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #56 : 13-01-13, 12:04 »

-Теги лепишь к ссылке и всех делов, ссылку берешь оттуда куда залил фотку, заливать можно в любой фотохостинг, я пользуюсь этим http://imgsrc.ru/main/join.php на других бывают глюки, этот проверенный. Можно еще на галерею форума залить но придется ждать одобрения модератора и размер картинки будет ограничен http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery
Записан

Mr. Nibolz


Мощность: 1
Mr. Nibolz читает мануалы.

Местоположение:
Тамбовская область

Сообщений: 45



« Ответ #57 : 15-01-13, 16:43 »

Спасибо, попытаюсь...
Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #58 : 16-01-13, 03:04 »

Цитировать
было мало мощности и он в Мотобайке прикупил Хонду Африку (у меня фотка где-то есть, попытаюсь найти) за 230 тр - проехал на ней ровно 400 км, пару раз ё..нулся и...продал её,
это гениально, чувак! Сперва купить в этой конторе  Африку, а после ещё на ней разложиться! Твой знакомый точно мотоциклист или просто считает себя таковым? Я в акуе, если чессно. Не восприми мой пост как наезд, но поверь, Африка , хоть и Хонда ))) Очень дружелюбный мотоцикл и прощает лузеру массу ошибок. А Ява то как раз очень требовательна к управлению.
Сядьте и прокатитесь на нормальной Африке. С нормальной резиной и чтоб все работало. Вы с неё не захотите слезать. Просто поверьте.... На второй только не газуйте резко. Жопу сносит... А сразу не заметно! )))
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #59 : 16-01-13, 12:22 »

Гоша, ты не за Чеха пишешь, не его там прорывает?  Ржу аки конь  Упал человек и ладно, не надо сразу наезжать, мотоциклист - не мотоциклист, время нас всех рассудит Лыба до ушей Где ж фотки то.... Хочу своими глазами видеть 5-ть 640-х в одном месте, даже как то трудно представить акромя магазина, очень интересное развитие событий, неуж то Ява приобретает массовость, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Африка, кстати, говно, я не наезжаю, просто Улыбка

Я тут с вела чуть не йопнулся, вообще редкий случай, увязался в темноте за какими то экстрималами, а они же просто так ехать не могут, им надо влезть туда где нормальные люди падают, у них на жопе не написано что они ненормальные... хотя можно было по экипу сообразить Ржу аки конь Я на самом деле худею с этих велосипедистов чем больше о них узнаю, хотел понтануться своими пробегами на моте и хорошо не указал цифру, какой то хрен оказалось в сезон на веле накатывает 11-13 тыс км  Вшоке! , а я с ним писькой моторизованной мерится дурак вздумал Улыбка Вабще я себя дискомфортно чувствую на форуме велосипедном гда до 15500 одновременно присутствуют, ужас нах  Лыба до ушей, но ниче, я и там толкаю правильные ритмы Ржу аки конь.
« Последнее редактирование: 16-01-13, 12:40 от sland » Записан

Mr. Nibolz


Мощность: 1
Mr. Nibolz читает мануалы.

Местоположение:
Тамбовская область

Сообщений: 45



« Ответ #60 : 16-01-13, 16:38 »

ПРИВЕТ, с фотками не разобрался как скинуть (времени нет). Да, Африка крутая, я перед тем как он её продал, решил своей крошке (Люксе) немножко изменить с ней и дать просраться хонде, мот в идеальном состоянии: на километровом отрезке с ограничением в 40 км в обеденное время (ну у нас пробки ооочень редки) с таксистом посостязался - он ехал примерно 80 и меня в зеркало уведел вероятно, ну и пришлось его обогнать на 5-ую не успел переключиться на спидометре было 140, слёзы из глаз и немного щёки начало раздувать, мне понравилось, а через полчаса африка в Липецк уехала на ПМЖ. Фотки можете глянуть (правда мало - нет времени заниматься скидыванием) в однокл. Злобин Роман - я р.п. Сосновка, там фотка есть когда я гнал с магазина и меня встречало 4 новых Явы и одна 90-х годов, у черной потек карб, они чинили, а я сфоткал на телефон. Ну всё равно Африка - огромная жирная корова, а Ява - изящная, романтическая девушка, сегодня вечером приду постараюсь заморочиться с фотками...

Объединено: [time]Срд 16 Янв 2013 16:41:33[/time]



Объединено: [time]Срд 16 Янв 2013 16:46:19[/time]

это гениально, чувак! Сперва купить в этой конторе  Африку, а после ещё на ней разложиться! Твой знакомый точно мотоциклист или просто считает себя таковым? Я в акуе, если чессно. Не восприми мой пост как наезд, но поверь, Африка , хоть и Хонда ))) Очень дружелюбный мотоцикл и прощает лузеру массу ошибок. А Ява то как раз очень требовательна к управлению.
Сядьте и прокатитесь на нормальной Африке. С нормальной резиной и чтоб все работало. Вы с неё не захотите слезать. Просто поверьте.... На второй только не газуйте резко. Жопу сносит... А сразу не заметно! )))



У нас этот Чел, кстати Ваш земляк - коренной москвич, сюда приехал работать, дом шикарный построил, мне рядом с собой участок нашел, короче бабки есть, он после Африки себе четырехколесный АТV 500 кубовый купил (я правда не катался на нем пока - зима пришла), Ява в гараже ждёт весны

Объединено: [time]Срд 16 Янв 2013 16:50:45[/time]

А началась Явамания до банального просто: сидели три великовозрастных...переростка, выпивали по случаю (ровно год назад под новый 2012 год) и решили исполнить мечту своего детства - поехали в магазин и купили оптом три Явы - все разного цвета (их зимой директор магазина лично привёз на газели), они сразу номера в январе получили по порядку и начали зимой (!) заводить, газовать, но не выезжали - боялись нае...ться! жён своих дымом "травить"

Объединено: [time]Срд 16 Янв 2013 16:51:50[/time]

завтра допишу...домой пора

Объединено: [time]Срд 16 Янв 2013 18:52:27[/time]

Долго чего-то там где-то регистрировал, вот чего получилось: http://imgsrc.ru/mr.nibolz/31200536.html

Объединено: 16-01-13, 19:08

...продолжение: Я с 1997 года имею категорию А, так вот начинал с отцова Урала с коляской, затем в 1998 году накопил на подержанный Ю-5 (и погонял я на нём!) затем в 2000 году женился и...решил, что мот мне больше не нужен...ох, как я заблуждался...сначала буквально через год купил (с согласия супруги П-5 - тарахтелку, затем буквально через три месяца раскопал в одной из деревеь Чизет 6В в о..уительном состоянии с пробегом чуть больше 3000 км (ох, как он ехал! сказка) продал, дурак через два года, когда жена забеременела первым ребенком, думал всё-хватит мотопокатушек - хрен вам: взял скутер Джапан развалюху, в 2008 г. 150 кубовый скут (Премьер стоила у нас на тот момент 108 тр) я тогда очень удивился:неужели их выпускают? (так жена ужинать приглашает, позже допишу)
« Последнее редактирование: 16-01-13, 19:08 от Mr. Nibolz » Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #61 : 16-01-13, 20:02 »

ну фиг знает, вам наверно виднее. Ява 350 эт всё таки игрушка. Как второй мот для великовозрастных ностальгирующих маргиналов - самое то!)) (сам такой) Африка уже посерьёзнее, имхо. По городу в пробках на ней должно быть тяжеловато, но ездят же..
Я сам раскладывался, но то больше на месте или на малой скорости. Надо всё таки понимать на чем ты едешь и как.

Объединено: 16-01-13, 20:03

Приятного аппетиту, кстати! ))
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #62 : 16-01-13, 21:08 »

 
- Вот это я понимаю, взяли и купили все себе Явы, как в старые добрые времена. Поздравляю! Пять 640-х, так и есть, и одна 638.




- хороша Лыба до ушей
« Последнее редактирование: 16-01-13, 21:11 от sland » Записан

Norton


Мощность: 1
Norton читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 586



« Ответ #63 : 16-01-13, 22:04 »

Топикстартер, судя по всему, уже давно принял решение, а здесь продолжается обсуждение, уже  640-ю с Африкой пытаются сравнивать. Мототоксикоз, это понятно... Пойду в выходные в гараж свою Яву заводить, прогревать, хоть немного прокатиться, хорошее лекарство  Улыбка
P.S. На Африке ездить не приходилось, но с ней парой на 650-ке было дело. Очень дружелюбный и качественный аппарат.
« Последнее редактирование: 16-01-13, 22:17 от Norton » Записан

Езжу на JAWA 650 Classic
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #64 : 16-01-13, 22:49 »

Да причем тут топикстартер, принял и Бог с ним, тут реально люди взяли и сделали, я на самом деле восхищаюсь ими, а все эти разговоры форумные они так и останутся разговорами.

Африка и 650 - это уже прошлое, имхо, 640 - эт актуально, жить прошлым глупо(так же как и будущим), сегодня Jawa - это 640, а у снятых с производства вчерашних моделей нет жизни в полном смысле слова, вот люди захотели и сделали свой миниклуб по интересам и я им завидую.

Цитировать
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить

Ржу аки конь


Я честно говоря думал тролль Улыбка Не поверил что еще жив явский дух типа. Черт, я иногда завидую что не вырос в деревне, не испытал всех прелестей, включая двухтактники, в городе к тому времени их уже не особо наблюдалось.
« Последнее редактирование: 16-01-13, 23:08 от sland » Записан

Reone


Мощность: 0
Reone читает мануалы.

Местоположение:
Воронеж-Борисоглебск

Сообщений: 286



« Ответ #65 : 18-01-13, 04:48 »

Молодцы соседи!!!))Пример для многих,в том числе и для меня...
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #66 : 18-01-13, 07:17 »

Я в шоке. Молодцы!
Записан

Mr. Nibolz


Мощность: 1
Mr. Nibolz читает мануалы.

Местоположение:
Тамбовская область

Сообщений: 45



« Ответ #67 : 18-01-13, 10:16 »

Да, одна "затесалась" к нам 638 - тачка врио начальника Гаи (она начала 90-х, но в очень-очень неплохом состоянии - предыдующий хозяин первый очень мало отъездил на ней, у него её выпрашивали всеми правдами и неправдами - за пятнарик отдал! гибадэдэшник там на фотке копается с карбюратором, ещё восстанавливаем старуху 6-ти вольтовую, начальник милиции, тьфу, полиции себе прикупил (он с нами пару раз выезжал правда, наверное зазнаётся  Ржу аки конь ), подзажал бабок на новую, вот и копошатся с ней "нанятые" специалисты. У нас, кстати в компании на новых аппаратах: зам. главы района - вишнёвка, доктор - хирург районной поликлинники (очень одарённый, душа человек) - вишнёвка, директор дорожной службы - красная, директор хлебоприёмного предприятия (он всю смуту с Явами начал) - чёрная, я - люкс красная, ну про остальные две выше писал.

Объединено: 18-01-13, 10:20

Жалею, что не сфотографировал все Явы в ряд вместе с их владельцами, в том числе и со мной, в этом году исправлюсь

Объединено: 18-01-13, 10:24

sland, спасибо, что сюда фотки "ввернул" мои
« Последнее редактирование: 18-01-13, 10:24 от Mr. Nibolz » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #68 : 19-01-13, 01:37 »

Тебе спасибо, фотки как бальзам на душу Улыбка

Записан

Mr. Nibolz


Мощность: 1
Mr. Nibolz читает мануалы.

Местоположение:
Тамбовская область

Сообщений: 45



« Ответ #69 : 19-01-13, 15:11 »

Спасибо всем за теплые слова....
Записан
Mix
Гость
« Ответ #70 : 27-01-13, 14:23 »

Довольно неплохой отзыв о премьере в журнале МОТО, для тех кто не читает журнал.

Если админ. захочет добавить в статьи могу перепечатать.



Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #71 : 27-01-13, 19:31 »

Если админ. захочет добавить в статьи могу перепечатать.
Да, если не затруднит и с основными фотками в тексте.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #72 : 29-01-13, 22:16 »

Зачем же я тебе изменил крошка... И решили мы с бивисом расточить явовские котлы да перекрасить...


Объединено: 29-01-13, 22:21

Я вот када дом дострою тож думаю себе такую люксовку или премьер прикупить, стремно тока за маслонасос, видел в живую на мотопарке, что-то не особо качетсвенно трубки там сделаны... Решил вот тут свою 638 подремонтировать, переточить в том году задранные горшки...
« Последнее редактирование: 29-01-13, 22:21 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
razorlight
Гость
« Ответ #73 : 27-03-13, 18:07 »

Mr. Nibolz Уважуха! Так держать  Класс! 10! Тоже хочу себе новую Яву  Лыба до ушей
Записан
Mr. Nibolz


Мощность: 1
Mr. Nibolz читает мануалы.

Местоположение:
Тамбовская область

Сообщений: 45



« Ответ #74 : 04-04-13, 18:47 »

Товарищи! Ну когда же лето? Я себе и куртафан кожанный из Бундесвера заказал, прислали прямо в конце зимы 28 февраля 2013, думал сезон в новой куртке открою, а там Март  - негодник со своими метелями достал! на этих входных надо на заправку за топливом для своей кобылицы сгонять, а прошлогоднее топливо (полны бак) для скутера пойдет
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 13-10-24, 03:15