www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Тема: Взял мопэд покатацо ;-)  (Прочитано 4974 раз)
Автор
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #25 : 14-03-13, 20:35 »

Получается лучше. Ирбис изначально спортинвентарь, и без ПТС, но если его как кроссовый пользовать то хватит на 2 дня.
1. электростартер, умерает быстро. сначало издает характерные звуки при пуске, не успеваеш привыкнуть к кику и он уже окуклился =(
2. пластик, лопается и расползается. паяеш, и он лопается рядом. один раз просто кусок с 5 руб монету отвалился... просто выпал посередине детали. крыло отпало в снегу... при падении детском. просто отделилось под корень
3. подвески дубовые, мы думали с начало потому что типо кроссач, нет. потому что так сделаны... ну типа есть, ты же не поедеш изза этого его отдавать обратно в магаз изза этого... тем более пластик уже разойдется немного =(...
4. подшипники ест хорошо, рулевую колонку постоянно подтягивали, колесные меняли
5 болтовые соединения... ну из ведомой звезды болты вылезали, замена на шпильки даже с фиксатором не помогли.
6. только пересеченка, по асфальту 80 придел и резина на глазах кончается
 
но он по сравнению с моим реально сбитый  крепкий и провоцирующий на жестокое рубилово, в нем же и умирает =) Веселый одноразовый мот =)

Лифан изначально просто многоцелевой мотоцикл. Старая добрая макака, но с более хорошей подвеской, таким же не убиваемым мотором. да жиденький и прыгать страшно, подтягивать иногда что то нужно... но гемора нет, ну все что сломалось я сам сломал... то с Ж/Д насыпи куборем, то с трамплина через руль, в ров ткнулся в лесу и т.д но при этом он не едет, он сонный немного.
из минусов:
1. проводка. поворотники стали жить своей жизнью... тепла жду
2. даже скользячка может вывернуть переднее колесо в сторону, ногой ставится обратно =)
3. тяжелый и мягкий металл
Я в него ни копейки не вложил (зимняя резина не в счет)... Хотя нет. Один раз завел без АКБ, он заводится без батарейки, но перегорели все лампочки... кататься хотелось, а аккумулятор на зарядке на работе был =)
больше ничего не ломал вроде... Скажу так. небыло такого момента, что бы я не мог на нем не ехать... исключая то время когда у меня полный мотор воды был =)
Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #26 : 14-03-13, 21:42 »

А если с явой сравнивать, металл на яве сильно лучше?
Записан

SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #27 : 14-03-13, 21:57 »

лучше... моя то пережила мою юность, а там были разные эксперименты =) Думаю этот зверек умер бы в мои 16 лет в один сезон...
Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #28 : 14-03-13, 22:11 »

...к тем бы ногам да ту бы голову Улыбка как типа говорят про футболистов... К чешской раме бы китайский ценник Улыбка
Записан

SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #29 : 14-03-13, 22:15 »

как то на оборот сей час =)
Записан

джокер


Мощность: 1
джокер читает мануалы.

Местоположение:
дубна м.о

Сообщений: 176



« Ответ #30 : 14-03-13, 23:58 »

Сань,я плакаль...читал...и снова плакаль...ты наверное со школы стока букаф не писал... >:(Кетай-говно,а ява она-железная,китайцы и рядом не стояли и по качеству,и по металлу из которого ява сделана...
Записан

Бороться и искать-найти и перепрятать!!!
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #31 : 15-03-13, 08:13 »

Согласен, Ява это другая религия... не сравниваемые вещи...
Записан

SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #32 : 03-04-13, 12:50 »

Вот приехали зеркала складные для китайца, прикольные такие =)
У них внизу шарнир с пропилом, если зеркала не нужны, допустим в лесу, что бы при падениях их не расколотить, можно сложить горизонтально вдоль руля и не переживать...
Фотографии в альбоме «LIFAN lf200gy-5» SpKimry  на Яндекс.Фотках



[more]


Когда они нужны, легко можно вернуть их в рабочее положение...




Цена: 1500 и 14 дней ожидания =)
Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #33 : 03-04-13, 19:18 »

К таким зеркалам электропривод и можно по пробкам лазить почтенно  Ржу аки конь Зеркала это понятно, я в одном грузовике видел как рычаг передач под корень "ломается" и потом обратно ставится по нужде ехать - зрелище удивительное Ржу аки конь, кабина маленькая, места мало, вот азиаты и извращаются как умеют.
« Последнее редактирование: 03-04-13, 19:20 от sland » Записан

SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #34 : 03-04-13, 21:55 »

на самом деле очень практично, на Яву теперь буду искать похожие, но по больше, что бы на оригинал было похоже!
Записан

SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #35 : 03-07-13, 10:40 »

Ну вот, продал я Китайчика другу Сереге, который приезжал со мной в Зеленоград на встречу на Хонде 750 кубовой. Он в свою очередь подарил его отцу на юбилей, 50 лет... Жалко даже немного, привык я к его хлипкости и малой мощьности.
Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #36 : 03-07-13, 10:47 »

Средства пойдут Хонде?
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #37 : 03-07-13, 11:34 »

Немного не так, обеим девчонкам (Ява, Хонда), но на Хонду придется большая часть, так как нужно сделать последний платеж по рассрочке за нее и расходники по дороже...
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 31-07-24, 15:42